Author Topic: Мой белый полноприводный турбо ЯРВ!!!  (Read 25425 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
а если резонатор оставить на месте и исключить только большую банку, сделать каталозаменитель. Звук станет просто громче?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, станет громче, даже басовитей.

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
да, станет громче, даже басовитей.
это хорошо :)
у меня сейчас на холостых практически неслышно из выхлопной, но жена говорит, что когда отъезжаю быстренько от тротуара, то прохожие оборачиваются.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
звук будет как у старой волги со сгоревшим глушаком, немного, конечно, более благородный, но довольно резкий, злой, с перекатами грома с отплевываниями :)
Жесть  ;D Такого я не хочу.
А если поставить какаю нибудь банку jasma?

наверное не хватает ОЩУЩЕНИЯ спортивности. что дрыщало даже на холостых :)

Ощущений хватает) Просто хочется сделать по максимуму прямоточный выхлоп, что бы ехала по бодрей. Да и звук как на приусе, вообще не слышно выхлопа)
Тут спросил сколько стоить сварить прямоточный выхлоп из нержавейки, сразу все желание отпало. Вот и возникла такая идея вырезать лишние препятствия из стока. :)
« Last Edit: 15/04/11 by Toha »
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну так проводите эксперименты.

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
ну так проводите эксперименты.
Не хотелось бы на себе проверять ;D
Может у кого стоит прямой выхлоп от катализатора, какой звук?
Юр, так если будет все вырезано и на конце будет стоять банка с стандартом жасма, звук тоже будет очень громким?
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ээх, жаль, что я не догадался тогда это перелить на тюбик...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5343.20.html

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
ээх, жаль, что я не догадался тогда это перелить на тюбик...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5343.20.html
Как я понял Шизик вообще жесткий тип, приварил трубу вместо каталика и вывел в бок машины?
Вот бы видяху поглядеть, там наверно аж уши закладывает)))

У нас на драге целика выступает года так 88, так у него глушитель, если конечно так его можно назвать, прямо из переднего бампера торчит, вот там звук это жесть просто жестяная, короче словами не передать)))
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
где-то под средней стойкой выходила труба.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
ага. И порог расплавился.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вообщем в МСК есть сервисы АТТ, специализирующиеся на выхлопах. я думаю и во Владике есть что нить похожее. там приезжаешь, они снимают твой глушак, одевают спец.универсальную трубу и к ней прикручивают разные глушаки - какой нравится тот ставят. короче я ещё установщиком работал, тип на тоёту салара 2.4вроде(150лс точно помню), захотел раздвоенный выхлоп и звук чтоб не тазовский, а "типа клёвый". поехал я в сервис в этот, часа 4 мы банок 20 перепробовали - пердит и всё. но чисто случайно завели вообще без банок. звук получился как у V8 хамман! чес слово, ни кто не ожидал такого резонанса и клёвого звучания. эт я к тому, что возьми сними всё, и через гофру, не изгибая основную трубу прикрути и послушай - результат иногда офигенный!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Переделал маслоуловитель, напихал губок металлических, и подключил через тройник.



yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Где тройник такой взял?

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Где тройник такой взял?
Как всегда "очумелые ручки" ;D Купил в строительном магазине пластиковый тройник за 30руб, доработал с помощью наждака и наждачки, получилось очень даже не чего ;D ;)
Тройник один в один вот такой: http://www.raco-grinda.ru/Trojnik-raco-original-soedinitelsoedinitelsoedinitel-p-494.html
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Круть. Я тоже так замучу. Тока вот у меня помойка не разборная.

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Круть. Я тоже так замучу. Тока вот у меня помойка не разборная.
Это плохо, когда я свой разобрал, там почти не чего не было, так только не много масленного налета на стенках.
 
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
А как же
в системе  EGR обычно 2 канала.
  Один работает уже на ХХ и выше и ПОСТОЯННО отсасывает газы в область ПОСЛЕ дроссельной заслонки (т.е. во впускной коллектор, на ХХ во впускном ведь разряжение). С зеленого клапана тонкая трубка как раз этот канал.
  Второй канал толстый, он фактически включается в работу на средних и больших оборотах, без всяких клапанов, просто трубка соединяет клапанную крышку и ДО дроссельное пространство. Почему включается на средних и больших а до этого не работает - потому что газы начинают перемещаться только если есть разность давлений, и чем выше обороты, тем больше картерных газов и выше давление.
  По идее бескомпромисным вариантом будет отдельный маслоуловитель  на каждый канал, если конечно он вообще нужен, но тут этот вопрос уже не стоит раз куплено. Учитывая объемы проходящего воздуха имхо маслоуловитель имеет смысл ставить на толстую трубку, а на тонкую ввиду малого объема проходящего воздуха поставить например обычный карбюраторный фильтр с отстойник
система EGR в таком исполнении (как у Toha) не будет работать в штатном режиме...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А ты ждал ведро масла?
Это плохо, когда я свой разобрал, там почти не чего не было, так только не много масленного налета на стенках.
 

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
А ты ждал ведро масла?
Ну типо того :D
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Самое главное что выходной шланг чистый. И пайпинг с турбой тоже.