Author Topic: передние стойки от Оки  (Read 19935 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

giperspa

  • Guest
Приветствую всех! Вот пришло время менять передние стойки и возникла идея запихнуть за место родных, газовые передние  вместе с пружинами от оки. Я мерил просто картридж, но он по диаметру в родную стойку не лезет и вот решил попробовать воткнуть сами стойки. У какого какие соображения на этот счет? У меня Toyota Duet 1.0 на палке.
« Last Edit: 28/10/09 by giperspa »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> передние стойки от Оки
« Reply #1 on: 27/10/09 »
попробуй масленый, мне на карину так делали.. отрезали верхнюю часть, нарезали резьбу вставляли патрон (газовый как раз не подошел) а масленый влез.. экспериментируй! потом все в подробностях расскажешь!

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #2 on: 27/10/09 »
Я боюсь что масленые могут не выдержать нагрузки, Ока все-таки по легче чем Duet да и ход подвески меньше, боюсь что в морозы вытечет ;) :)
« Last Edit: 28/10/09 by giperspa »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> передние стойки от Оки
« Reply #3 on: 27/10/09 »
а масленый ВАЗ, или узко там для ваза?

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #4 on: 27/10/09 »
Да  узковато, всего 2,7см в диаметре, а например в Оке картридж  3,7см, а по длинна  стойки(колбы) одинаковые 34см.
« Last Edit: 28/10/09 by giperspa »

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> передние стойки от Оки
« Reply #5 on: 27/10/09 »
Блин, автор, извини за оффтоп. Как можно так неграмотно писать? Капец какой-то.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> передние стойки от Оки
« Reply #6 on: 28/10/09 »
тогда нужно брать масло от оки и тюнинговать.. у нас один умелец прокачивает стойки, хочешь по жестче хочешь по мягче.. с таким нужно посоветоваться.. выдержат ли они вес..

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #7 on: 30/10/09 »
В принципе я глянул ока весит 650кг, а дует 850кг примерно так что на 200 кг всего разница, могут и выдержать. Надо будет пробовать от оки полностью стойку с пружиной без верхней чашки и поворотного подшипника  в корячить.  Фото отчет с меня.  :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> передние стойки от Оки
« Reply #8 on: 30/10/09 »
Давай ждем, но лучше газ ставить....
89182455511

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> передние стойки от Оки
« Reply #9 on: 30/10/09 »
В принципе я глянул ока весит 650кг, а дует 850кг примерно так что на 200 кг всего разница, могут и выдержать. Надо будет пробовать от оки полностью стойку с пружиной без верхней чашки и поворотного подшипника  в корячить.  Фото отчет с меня.  :)

А как ж крепление к стойки ступицы, можно сколхозить??

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> передние стойки от Оки
« Reply #10 on: 30/10/09 »
А как ж крепление к стойки ступицы, можно сколхозить??
Вот именно. Там же дырки не абы как просверлены, а так, чтобы при установке соблюдались определенные продольный и поперечный углы наклона от оси автомобиля. Если этим параметром пренебречь, ХЗ какая управляемость получится, как себя машина поведет на дороге, да и резина будет кушаться. Плюс там шланг тормозной к самой стойке крепится в специально для этого приваренной пластине. А вдруг шток подломится, 200 кг - это солидная прибавка веса.
ИМХО - опасное это занятие, передние стойки колхозить.

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #11 on: 30/10/09 »
растояние отверстий одинаковое и крепление почти одинаковое, только у оки крепление шире на пару милиметров. А на счет крепежа шланги, это все мелочи. ;) У нас чел вобще на каролу от девятки вкорячил и ща довольный ездиет, и ничего у него не изменилось, ни по управлению, ни по жратве резины :)

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #12 on: 30/10/09 »
А на счет 200кг, ты недумаешь чтот у этих тачкек нет развесовки 50х50?, у оки жопа легче чем перед, а у дуэта относительно. Я не думаю что у оки жопа весит 300кг ;) :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> передние стойки от Оки
« Reply #13 on: 31/10/09 »
ты недумаешь чтот у этих тачкек нет развесовки 50х50?,
Я думаю, что в Кемерово проще взять контрактные с разбора, если недостаточно средств на новые.

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #14 on: 02/11/09 »
контрактные с разбора у нас стоят 2500-3000,а от оки 1600 газовые :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> передние стойки от Оки
« Reply #15 on: 02/11/09 »
контрактные с разбора у нас стоят 2500-3000,а от оки 1600 газовые :)
в стоке тоже газовые.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> передние стойки от Оки
« Reply #16 on: 02/11/09 »
контрактные с разбора у нас стоят 2500-3000,а от оки 1600 газовые :)
Нихренассе у вас цены :o. Я новые Каябы газовые купил за 3100 из Эмиратов. Тогда да, стоит поискать аналоги. Но я бы все-таки не стал экономить. На наших амортах, как пишет журнал"ЗР", даже шток начинает ржаветь прямо из-под хрома через полгода :o, соответственно сальник сразу нах :-[, стойка вытекла, тоже нах :-[. Так что, ИМХО, лучше японскую за 5 тыр. раз в пять лет, чем какие-нить СААЗы два раза в год (итого 3200 р на одну сторону каждый год) ;).
P.S. Задние еще куда ни шло, они хотя бы стоят по 350-500р.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
> передние стойки от Оки
« Reply #17 on: 02/11/09 »
Да чен в Кемерово ценник крутоват. Менял задние аморты за оба контракта отдал 1000 руб.. Контрактные были в очень хорошем состоянии. Новые задние в магазине около 1300 руб. за штуку стоят.

giperspa

  • Guest
> передние стойки от Оки
« Reply #18 on: 03/11/09 »
На наши тачки не только наши производят стойки, но и еще несколько организаций в том числе каябы, а задние аморты я от классики газовые воткнул ;),а контракт стоит 2500р :(. Да, по поводу пяти лет служения стоек, это все бред! с нашим климатом в Сибири ни одна стойка не проходит и 2 лет.:(. Так что имеет смысл по экспериментировать ;)


Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> передние стойки от Оки
« Reply #19 on: 03/11/09 »
Да, по поводу пяти лет служения стоек, это все бред! с нашим климатом в Сибири ни одна стойка не проходит и 2 лет.:(. Так что имеет смысл по экспериментировать ;)
Сам ты бред! Я 11 лет служил на Дальнем Востоке (да и сам оттуда родом) так там морозы и покрепче, чем в Сибири бывают 8). У меня там было 3 машины (Т-Карина, Х-Домани, Н-Блюберд) и на всех проезл я ездил по 3-4 года (включая зиму) и ни разу не менял стойки 8). У меня отец уже шестой год на Королле универсале ездит, ну прокачал пару раз стойки и все ОК. А он между прочим и на рыбалку на ней мотается и на охоту 8). Все зависит от мозгов (т.е. стиля вождения) и дорог ;). Хотя там  где я служил с дорогами совсем не гуд. Так что не надо плакаться, что в Кемерово (а это кстати почти юг Сибири) сильные морозы и стойки летят как семечки ???.