Author Topic: Какой бензин  (Read 14848 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Кузя

  • Guest
Какой бензин
« on: 09/08/06 »
Посоветуйте, пожалуйста! Одни говорят 95, другие 92.
Стория 1.0 автомат. Что лучше и на каком Вы ездите?

azlok

  • Guest
Какой бензин
« Reply #1 on: 09/08/06 »
(post=4942:date=9.08.2006 - 15:28:name=Кузя)Кузя @ 9.08.2006 - 15:28) 4942
Quote
Посоветуйте, пожалуйста! Одни говорят 95, другие 92.
Стория 1.0 автомат. Что лучше и на каком Вы ездите?
Лей пятый,  второй все хуже и хуже :(

Кузя

  • Guest
Какой бензин
« Reply #2 on: 10/08/06 »
Спасибо, а масло какое посоветуете???

Belkin

  • Guest
Какой бензин
« Reply #3 on: 10/08/06 »
А масло она любое жрет. но я ей иногда маргарин подсовываю! :)

А если серьезно, то проблем нет на форуме найти эту инфу, буквально нужно 2 минуты потратить. Или открыть капот, и на его внутренней стороны есть подкапотная таблица с надписью 5W30 и много всякой другой полезной инфы.  А уж что лить, зависит только от Вашего кашелька, настроения и пожеланий.
Вчера залил себе Кастрол ЖТХ Магнатэк 5W40 синтетика. Объясить поче так сделал немогу, просто душевный порыв.
Результат от масла сразу невиден, о его качестве смогут судить лишь мотористы, котрые будут ремонтировать Ваш двиготель через какой то промежут километров :)

azlok

  • Guest
Какой бензин
« Reply #4 on: 12/08/06 »
Масло, реккомендуемое производителем не стоит лить, ИМХО.
Любое качественное 10W40, 5W50 в зависимости от региона.

dimon332

  • Guest
Какой бензин
« Reply #5 on: 22/08/06 »
Я лью 92.Чаще всего можно попасть на подделку 95бензина,т.к.заводы выпускают стандартный АИ-82,АИ-92.А АИ-95 и АИ-98 актан повышают за счет дорогих присадок,на нефтеперер. заводах.А на частных заправках покупая бензин Аи-92 и добавив дешевые присадки получаютАИ-95.Это ведь экономичнее чем изАИ-82 делатьАИ-92.Лучше залить нормальный 92 чем поддельный 95.

Мистер Гениум

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #6 on: 28/10/07 »
Лью 95 и вам того же советую. Рейтинг такой:
Татнефть
BP
ТрансАзс

Slon_and_Egik

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #7 on: 21/11/07 »
ооо....по поводу BP...я не наю....знаю только кучу народу, которые там смерть инжекторов огребли.....да и по ощущения бпшный бензин как-то не оч((((( хотя о тнк (одна компания с бп) как не странно, ни одного плохого отзыва не было)))
сама заправляюсь на татнефте))).....масло тож GTX Magnateck)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Какой бензин
« Reply #8 on: 21/11/07 »
конечно трудно быть точным в оценках, но мне также 98-ой ТНК больше понравился чем 98-й ВР

McUrex

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #9 on: 21/11/07 »
А где на ТНК льют 98ой?
И почему никто не говорит о Лукойле?

Сам лью BP 98 Ultimate.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Какой бензин
« Reply #10 on: 21/11/07 »
Я же к предыдущему сообщеню написал. Лукойлом тоже заправляюсь и пожалуй чаще всего но как-то каКчество не особо стабильные, 95-ый больше нравился.

З.Ы. Некому не приходило в голову абсурдность British Petroleum? Откуда у Британии нефть как и чай? Не иначе как бывшие коллонии снабжают )))

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #11 on: 21/11/07 »
Абсурда нету. Они же не свою нефть продают. А барыжат с сервисом. Покупают подешевле, продают подороже.

Alex93

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #12 on: 21/11/07 »
лью 92 на Лукойле - пока нравится. А вообще разговаривал с челом который занимается бензином ( большими партиями) объяснил что 95 бензина в продаже НЕТ. Он выпускается нашей промышленностью в таких малых количествах что до простых людей не доходит. Все что есть на заправках бензин с применением присадок до 95. За 98 молчу вовсе. У нас в регионе вообще очень много поддельного(из Чечни где на домашних мини заводах делают) телевизор наверное все смотрите. поэтому 92 пока еще приемлимый

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Какой бензин
« Reply #13 on: 21/11/07 »
конечно, отъехав несколько сотен км от Морквы я бы не стал 98-ой лить, а в Москве достаточно много дорогих и новых машин, и есть платежеспособный спрос на качественное топливо, так что в местном топливе Лука, ВР и ТНК я вполне уверен.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Какой бензин
« Reply #14 on: 21/11/07 »
лью 92 на Лукойле - пока нравится. А вообще разговаривал с челом который занимается бензином ( большими партиями) объяснил что 95 бензина в продаже НЕТ. Он выпускается нашей промышленностью в таких малых количествах что до простых людей не доходит. Все что есть на заправках бензин с применением присадок до 95. За 98 молчу вовсе. У нас в регионе вообще очень много поддельного(из Чечни где на домашних мини заводах делают) телевизор наверное все смотрите. поэтому 92 пока еще приемлимый

Лично моё мнение: 98-м заправляются в соновном "не жигули", а гораздо более дорогие перцы...
Если у него что случится - это же может быть "конкретный" писец всей заправке...
98

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Какой бензин
« Reply #15 on: 21/11/07 »
Для новосибирцев и гостей этого города !

Качество бензина в Новосибирске
http://news.amobil.ru/print/?id=90836

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Какой бензин
« Reply #16 on: 21/11/07 »
Будет ли действенно... ?!

Очиститель инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol присадка в бензин(на 40-60л) с насадкой
http://www.lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2109.html

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Какой бензин
« Reply #17 on: 21/11/07 »
если есть оядом КАРИМОС то еду обязательно .
Бенз супер ,кстати где-то читал ЧТО BP 98 ultimate =98 каримос
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Alex93

  • Guest
Ответ: Какой бензин
« Reply #18 on: 22/11/07 »
Плюшкину--- по поводу пипец очень сомневаюсь все работают в один карман и крутые перцы заправляются не там где все( конечно ну очень крутые) а по качеству бензы вы не далеко от нас ушли. Бензовозы с одинаковыми номерами у нас шастают.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Какой бензин
« Reply #19 on: 22/11/07 »
По крайней мере я знаю где заправляться...