Author Topic: Амортизатор багажника  (Read 13826 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

vano76

  • Guest
Амортизаторы  багажника  перестали держать  в морозы  им хана пришла или они просто замёрзли

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
> Амортизатор багажника
« Reply #1 on: 03/02/09 »
такая же херня, ждем тепла=)

vano76

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #2 on: 04/02/09 »
В ту зиму морозы были по крепче но такой херни не было

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Амортизатор багажника
« Reply #3 on: 04/02/09 »
у меня при ~-25 перестаёт нормально держать (дожимаешь АККУРАТНО до упора и пшика - вроде держат). теплеет - приходят в норму.
По много численным фактам (у знакомых так было) - стоит разок в -30 или ниже открыть - считай попал на новые аморты.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Амортизатор багажника
« Reply #4 on: 04/02/09 »
Та зима была год назад. И аморты были моложе на год, соответственно. У меня вот работают нормально, а у подруги на Марче не держат вообще, хотя Мячик моложе Дуэта. Не исключено, что на следующий год и у меня загнутся. Короче, к чему толкую.Придет весна и всё узнаешь. Если зимой мерзли, значит будут работать. Если сдохли, значит новые купишь. Вот и вся проблема.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Амортизатор багажника
« Reply #5 on: 04/02/09 »
новые кстати стоят не хило..

Genby

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #6 on: 04/02/09 »
В МКС есть контора, которая на заказ по вашему образцу делает газовые упоры для багажников. Недорого. Поищите в яндексе...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Амортизатор багажника
« Reply #7 on: 04/02/09 »
Дык говорили же, что надо брать от Космича 2141, только меняйте по одному... - там дверь тяжелее, если оба сменить - будет сильно вверх бить. Или количеством шумки добивать вес :)
Цена их вроде 150-250 р. Хочу попробовать, но гамазин такой не попадается что-то.

Presto35

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #8 on: 06/02/09 »
просто она так говори хочу домой можно попробывать снять один и подобрать от советской или от япа.

pianist777

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #9 on: 13/02/09 »
Ребятки !!! Это болезнь я себе чуть башку не отрубил багажником !!! Долго маялся т.к оригинальные кусаются по цене , в итоге - ваз - десятка универсал ( т.к. назыв. 11- ая !!!)  пара за 250 руб - газовые !!! слегка переделал крепления - легко догадаться как , единственный косяк - пришлось чуть подпилить заднюю полку они стоят чуть шире родных , ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!!!!!!! откравать багаж - осторожно - морду подставите - получите мощнейший ХУК !!! Крепления не вырывает т.к. аморы двухсторонние - при приближении к верхней точке сами тормозят . итог - подходят почти идеально !!!

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
> Амортизатор багажника
« Reply #10 on: 13/02/09 »
У нас немного потеплело, амортеры стали держать=) так что..

vano76

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #11 on: 14/02/09 »
А у меня так и не заработали. Купил от москвича  за 200руб,  всё времени нет поменять,как поменяю отпешусь

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Амортизатор багажника
« Reply #12 on: 15/02/09 »
у меня перестали держать, когда шумку сделал.
летом руками открываешь и хотябы дверь держится, а зимой стойки даже удержать немогут дверь.
тоже надо будет подбирать.

Offline DOKA-42

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 98
  • Gender: Male
> Амортизатор багажника
« Reply #13 on: 20/03/09 »
> Амортизатор багажника
Ответ #9 : 13 Февраля, 2009, 17:40 Цитата 
Ребятки !!! Это болезнь я себе чуть башку не отрубил багажником !!! Долго маялся т.к оригинальные кусаются по цене , в итоге - ваз - десятка универсал ( т.к. назыв. 11- ая !!!)  пара за 250 руб - газовые !!! слегка переделал крепления - легко догадаться как , единственный косяк - пришлось чуть подпилить заднюю полку они стоят чуть шире родных , ПРЕДУПРЕЖДАЮ !!!!!!!!!! откравать багаж - осторожно - морду подставите - получите мощнейший ХУК !!! Крепления не вырывает т.к. аморы двухсторонние - при приближении к верхней точке сами тормозят . итог - подходят почти идеально !!!             
Полку подпиливать не надо (просто если развернуть верхние крепление то стойка уходит к центру богажника и тогда быдет мешать полка) а стойки от ВАЗ 11й стоят как родные и замена проще некуда. высверлить старые и гайкой на 8мм. прикрутить от 11.
Выражение "тормоза придумали трусы" придумали идиоты.

vano76

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #14 on: 06/04/09 »
купил амортизатор от москвича  >:( оказался на сантиметров пять короче  пришлось купить  родные на распродаже б/у за два отдал 1400 

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Амортизатор багажника
« Reply #15 on: 06/04/09 »
купил амортизатор от москвича  >:( оказался на сантиметров пять короче  пришлось купить  родные на распродаже б/у за два отдал 1400 
ахренеть! смотри сюда: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4635.0.html
если надо могу фотки сделать... катаюсь уже больше года - полет нормальный :)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

vano76

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #16 on: 06/04/09 »
ну и я такой же купил он на много короче от  нашего  :o смотри  фото  http://www.picamatic.com/view/3157689     http://www.picamatic.com/view/3157703

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Амортизатор багажника
« Reply #17 on: 07/04/09 »
Странно!  :o У меня на скока я помню он длиннее был вроде... вторая фотка очень информативная :D я свой тож ща сфотаю... чета тут не то! НУ И ШО? НЕ ДЕРЖИТ???
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

vano76

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #18 on: 07/04/09 »
могу тебе как подарок выслать   ;D  будет  как  запосной  :P

serg006

  • Guest
> Амортизатор багажника
« Reply #19 on: 06/06/09 »
Сегодня поставил от 11 , снял старые , поехал в магазин ТАЗОВСКИЙ , по размерам практически идеально подходит!!
 высверлил  старый крепеж , воткнул новые !!!!....ПОЛКУ ПИЛИТЬ НЕ НАДО !!!!, нужно просто поставить как было нижний крепеж , я перепутал и уж было собрался , но сравнил со второй и поставил правильно , работы 20 минут , а экономия какая !!!!!