Author Topic: Умер мой афтамат(((  (Read 50859 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #160 on: 11/01/08 »
на нейтралке надо не газовать а нажать газ и удерживать на тех же оборотах - в жилом районе так нормальные люди не делают)))
а что про передув - у Серёги нет буст-контроллера которым он наддувает дополнительных лошадей, поэтому это не про него.

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #161 on: 11/01/08 »
В жилом районе ваще лучше не газовать, :) А это так, для проверки.

У меня тоже нет буст-контроллера, но точно такой же глюк, без всяких доп. лошадей, так что это про нас.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #162 on: 11/01/08 »
у вас только одно общее - полный привод :)

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #163 on: 11/01/08 »
:) И глюк одинаковый практически. :) Тока у меня еще и на второй проявляется. :)

Diver59

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #164 on: 11/01/08 »
Если предположить, что это передув, то как с ним бороться, если буст-контроллер МЕНЬШЕ положенного дуть не может? Банально педаль не жать - не предлагать, этот способ и так использую.

Народ!!!
Это проблема появилась недавно до этого я откатал 5000км!
Всё крутилось идеально.

Diver59

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #165 on: 11/01/08 »
:) И глюк одинаковый практически. :) Тока у меня еще и на второй проявляется. :)

У тебя именно провал?
Симптомы такие же?

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #166 on: 11/01/08 »
Появилось у тя, как похолодало сильно. У меня в принципе с зимы такое. А вот када меньше 10 стало - то чаще проявляться стало.
Выглядит так: педаль в пол, начинается разгон. На первой крутит до 7000, все ок, включается 2ая. На второй первый раз где-то на 95, такое ощущение, что передача выключается, а потом опять включается, ну или как-будто бензин перестал поступать, где-то на полсекунды, т.е как бы машина чуть ли не носом клюет, а потом резкий пинок под зад. И так где-то раза два может на второй, а потом и на третьей еще пару раз.

Diver59

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #167 on: 11/01/08 »
 Bust_Ed В точку! :-X

3 раза клюёт носом, блин, ну слава ДЖА я не один. Знать это пройдёт с потеплением ;) ;D

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #168 on: 11/01/08 »
Было раза два, тошню себе по городу километров 50-60, газ жму тихо, и вдруг резкий толчок как буд-то мотор дернуло. Начинаю волноваться....а стоит ли?

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #169 on: 11/01/08 »
Да нет, ну пройдет-то пройдет, это понятно. Но ведь же надо с этим что-то сделать. У меня и при относительном тепле (ноль градусов) такая фигня была. Неужели с передувом ниче сделать нельзя? Отсечку эту как-нить перенастроить?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #170 on: 11/01/08 »
купи атмосферник!))) чего ты себе моск взрываешь передувом? машина работает в штатном режиме придуманном производителем, зачем снижать давление? на газ не дави что ли чтобы турбина не крутилась )))

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #171 on: 11/01/08 »
понаставят выхлопов и нулевиков а потом начинаются вопросы почему ды почему..ды потому :)))))))
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #172 on: 12/01/08 »
У меня не нулевик, но выхлоп. Из-за этого может передув быть?

Юр, ты не совсем прав. На газ я и так не давлю на второй, чтобы не дергалась. Но это же не штатный режим. А точнее, машина продумана так, чтобы при педали в пол не было дрыжков. Раз они есть - значит что-то не так. Надо исправить и ездить и не париться, что на второй видите ли, не надо педаль давить. Тада уж действительно проще на велосипеде ездить - там педаль как ни дави, все равно дергаться не будет.

Diver59

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #173 on: 12/01/08 »
С потеплением мой автомат изцелился. Я счастлив, провалов нет.

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #174 on: 12/01/08 »
А у меня все равно есть. Наверное, совсем плюс должен быть. :)

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #175 on: 13/01/08 »
У меня не нулевик, но выхлоп. Из-за этого может передув быть?

Юр, ты не совсем прав. На газ я и так не давлю на второй, чтобы не дергалась. Но это же не штатный режим. А точнее, машина продумана так, чтобы при педали в пол не было дрыжков. Раз они есть - значит что-то не так. Надо исправить и ездить и не париться, что на второй видите ли, не надо педаль давить. Тада уж действительно проще на велосипеде ездить - там педаль как ни дави, все равно дергаться не будет.
у меня на полном стоке при выключенном бусте передувает когда на улице ниже -10..а вы ..у меня только выхлоп)))
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #176 on: 13/01/08 »
Ну хорошо, предположим, машина делалась для теплой Попонии. :) Мне от этого не легче. Предположим, что причину проблемы мы нашли. Решение-то у данной проблемы есть или как?

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #177 on: 16/01/08 »
менять мозг, или затыкать глушак я уже писал
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #178 on: 16/01/08 »
Bust_Ed смотри тему в продаже ,там 2000 г машинка в продаже под разбор ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Bust_Ed

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #179 on: 16/01/08 »
Видел. Почем мозги-то спрашивать? :) А они точно от всех 2000 1 бар дуют? :) Как-нить их отличить можно?