Author Topic: 1 месяц эксплуатации и 1 тысяча пробега - впечатления  (Read 8241 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yegor

  • Guest
Автомобиль мне пригнали из Германии под заказ (левый руль), искали почти два месяца и в один прекрасный день поступил звонок:
- привет, я купил тебя Daihatsu.
- ??? эээ...
- уже
- ??? эээ... какую?
- YRV, 2002 г., пробег 52 тыс., двигатель 1.3 л. 87 л.с., механическая коробка передач,  6 подушек безопастности и электростеклоподъемники всех дверей, нулевый салон, почти нулевый кузов и хорошее техническое состояние и изумительный чорный цвет. Короче, хорошо упакованный авто.
- бл... (сложно передать все эмоции)
;D
Когда я увидел ее в первый раз, я был чертовски удивлен и не спроста, видел ведь машину тока на фотографиях.
Допущу себе некоторое сравнение с Yaris 1.3 - родственные авто.
Теперь по порядку:
Кузов:
очень возмутился по поводу низких свесов переднего бампера - очень уж машинка низенькая, но колесики стояли 13, поэтому машинка больше походила на игрушку. Железо толстое, упругое, машинка ваще походу очень крепкая. Состояние кузова на 4+, мелкие коцки есть, но куда денешься от камушков на дороге?
Двери закрываются непривычно, но четко, по сравнению с Yaris - респект.
Салон:
красиво... очень оригинальная панель приборов, органы управления достаточно удобно расположены, жаль руль не регулируется по высоте. Yaris тихо курит в сторонке.
Сзади места вполне достаточно - мой рост 180 см и вес 80 кг., вполне удобно.
Звукоизоляция немного страдает, но лучше чем в Yaris.
Багажник:
умм... его в общем-то нет... в Yaris он побольше будет, но зато сиденья двигаются вперед, да еще и складываются - можно возить достаточно крупные вещи.
Светотехника:
очень все замечательно сделано, это надо видеть...
Двигатель и трансмиссия:
Машинка не ездит, а летает...
87 лошадок для такой машинки - разумный баланс, динамика потрясная - отлично тянет на низких, а на 3-4 тыс. происходит резкий подхват и машинка улетает... передачи включаются четко, избирательность на высоте - промахнутся просто невозможно. У Yaris с динамикой чуток похуже будет.
Подвеска:
Жесткач, настоящий костотряс - на брусчатке ехать просто противно, все в салоне дребезжит, на кочках машинка немного козлит, но держит дорогу. Проехал на машине от Москвы до Екатеринбурга, ехал через Рязань, Тольятти, Уфу, Челябинск. Дороги весной знаете какие? Их совсем нет. Думал, когда приеду, то придется всю подвеску менять, столько раз влетал в ямины, зла не хватает! Но по приезду мне осмотрели все - !!! супер !!! Даже на техосмотре сказали, что все просто замичательно. Потрясающе крепкая подвеска. А на трассе - это просто песня!
У Yaris помягче будет, но это опять таки на любителя.
Управляемость: тут сказать ничего не могу, мне просто все понравилось, просто хороший японский автомобиль.
Расход бензина: устойчивая статистика уже набралась, при использовании 92 бензина (Лукойл) машина ест на трассе - 5-5,5 л., в городе - 7-8,5 л. Все сильно зависит от погоды за бортом и манеры езды. На 95 пока наездил мало, поделиться нечем, но есть подозрение, что расход будет поменьше.
Теперь о расходах после покупки (все делали в сервисе):
1. Замена масла в двигателе (масло Castrol TXT 1300 р., фильтр (Toyota) 300 р., промывка Castrol 250 р., работа 150 р.)
2. Замена масла в коробке (масло Ликвемоле - 1000 р., работа 100 р., хотя внутри было практически новое масло, прозрачное такое... мастер сказал: " А нах.. ты меняешь его?")
3. лампочка в стопаре/габарите - 70 р. (импортная)
4. Фильтр воздушный Sakkura 550 р. (можно за 300 купить, я облажался немного)
5. Регулировка фар - 250 р.
6. Бензин - 1200 р. (порядка 70 л. 92 бензина)
Итого: около 4000 р. на сервис (бензин не в счет).
В ближайшее время надо будет поменять резину с дисками - хочу кованые ВСМПО Солярис на 14 + резину Амтел Планета, летнюю 175/65R14 (мне насчитали около 15 тыс.) и сделать развал/схождение с новой резиной (500 р.).
Итог: хороший японский автомобиль для тех, кто не хочет быть "как все". Зачот!




Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Yegor

Молодец. Поздравляю.
А где же фото?!
И еще интересна цена (ест-но с растаможкой)...

757

  • Guest
поздравляю! после таких расказов вновь буду ждать своего ярв с претвкушение чегото необычного. p/s/ только с лучшей сороны

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
757

Ну, спешу тебя обрадовать, ЧЕГО-ТТ НЕОБЫЧНОГО не будет... Будет Daihatsu YRV (в твоей модификации).
На "чем-то необычном" ездит, в частности, Фернандо Алонсо сотоварищи... :P ;D

Russo-turisto

  • Guest
...да и рано что-либо говорить после 1 месяца и тысячу км...

Belkin

  • Guest
Хорошо когда машина нравится и доставляет удовольствие. Пора уже и мне начинать писать о годе эксплуотации и 30тык пробега :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Не, Russo-turisto, пусть он каждый месяц свои впечатления высказывает. Если сам этого, конечно, захочет...
Интересно ведь людям...

Yegor  Продолжай в том же духе!!!
Только не гоняй шустро... и не летай низко...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Паша!

Вот тебя все и ждем!!!

Голоса в студии: Belkin, Belkin, Belkin, ............................

Голос Каппеляна за кадром: А вот и господин Belkin нам свои впечатления преподнес...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
молодец ;)
хорошо написал, подробно :D

з.ы. "Машинка не ездит, а летает...", что тада скал бы о турбе интересна  ;D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Toss!
Кстати Alex26, проехавшись на моей атмо (хотя у него самого турбоверсия) тоже образно сказал, что атмо "...летает..."

А уж турбированная YRV, по моему глубочайшему убеждению (проехавшись на машине Alex26) не просто летает, а ЛЕТАЕТ...

NSK YRV

  • Guest
я у себя в городе встретил черную не турбо..оказалось мой знакомый..в школе вместе учились))
прокатились.. и ЭТО вы называете ЛЕТАЕТ?

black_us

  • Guest

Yegor

  • Guest
 ;)
Машинка именно летает! Причем на бреющем - машинка чертовски низенькая...
Турба - ваще истребитель, но на то и турбина там стоит...
Про растаможку не в курсе - а в Москве она стоила 8300 евров.
То бишь около 290 тыров на тот момент.
С учетом перегонки в Екатеринбург она встала мне в 310 тыров.
Цена меня вполне устроила - косорукая у нас стоит около 240 тыров (2001 год).
Итак, по порядку.
9600 - два билета до Москвы.
около 2000 р.  - бензин.
Еда... тут сказать сложно, но на двоих получилось около 3000.
Всякая хрень, типа, огнетушителя, аптечки, знака аварийной астановки и незамерзайки - около 1000 р.
Гостиница (останавливались два раза) - 2500 р.
Штраф за обгон на скорости в 130 км/ч - там обгон был запрещен, но фура впереди просто выбесила своим поведением на дороге, особенно в час ночи, когда спать охота... ну просто пипец  >:( - одна тысяча рублев (договорились с гаюшнегами).
Пара пузырей вина на "обмывание" покупки - 600 р.

Выехали в час дня пятницы, а приехали в 5 часов вечера в воскресенье.
Быстрее не получилось - дорога весной ... ммм... ее нет, в общем.
 >:(
Вот так.
Небольшой совет для перегонщиков: маршрут через Тольятти и Уфу актуален тока летом и осенью, лучше ехать 80 км/ч через Казань, чем прыгать по кочкам со скоростью 50 км/ч по проселку через Пензу и Уфу (он правда федеральной трассой называется).
Пусть гаюшнеги в татарстане просто демоны - у нас маршрут пролегал спецально вдали от них, а напали они на нас на махоньком участке татарстана длиной 20 км - вот так!
Зато там дороги получше будут.

Отчеты попытаюсь писать по мере случая и необходимости!
Всем удачи на дорогах!
 :D

серый

  • Guest
а мы к ним уже привыкли :)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
А что за фильтр такой Sakkura за 550 р.
Номер не подскажешь? А то ищу и только nipparts на заказ.