Author Topic: Автомобильный MP3 FM модулятор  (Read 11961 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
есть минус у штатных магнитол - они не читают MP3, купил в магазине вот-такую приблуду и все проблемы сняты :) :) :)

http://www.mp3avto.com/?c=35

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
А как звук? Помех вообще не бывает? Качество получается как радио?
Toss какой у тебя объем памяти?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
А как звук? Помех вообще не бывает? Качество получается как радио?
Toss какой у тебя объем памяти?

т.к. на яповских магнитолах частота до 90, а 88.3 милицейска волна, то настроил модулятор на 87.7 и звук получил хороший, чем ближе к 88.3 тем больше помех. Качество радийное. У меня пустой MP3 FM, есть флешка на 1Гб, хватает за глаза. :)

вот так приблуда и выглядит :)
« Last Edit: 08/03/07 by Toss »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
меня такая штучка не устраивает по качеству.
ну и конечно кто как любит слушать и какая аккустика стоит в машине.
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Belkin

  • Guest
Если хороший слух и хочется слышать нормальный звук, такая приблуда не очень правельное решение, если просто хочется чтобы чтото тарахтело фоном, имитируя музыку, тогда на большее и заморачиваться  не стоит

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Не согласен...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я тоже против фм-модуляторов. качество звука ограничено узким частотным диапазоном фм передатчика. разница между этим и диском очень большая

JapanFriend

  • Guest
Мне такой девайс привозили из Китая. Там они стоят чуть ли не 300 рублей, а у нас тут 1000.
Не понравилось то, что на любой частоте, на которой он работает, ему мешает какая-либо радиостанция.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
я тоже против фм-модуляторов. качество звука ограничено узким частотным диапазоном фм передатчика. разница между этим и диском очень большая
извините с диском и FM радио не потягается по звуку

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я об етом и говорю. кстати давно давно на частоте 101.7 в москве вещало радио "престиж" у них у единственных качество эфэма было сравнимо по качеству с сиди. но там была какая-то сумасшедшая аппаратура в студии. где она сейчас?  :'(

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
в Краснодаре мне Больше всего понравилось 102.2 (Европа +), а за качество - ну купил я этот FM модулятор, слушал несколько раз в пути на дальние расстояния - ето выход ИМХО, играет балалайка 2-3 часа и не напрягает сменой дисков и т.д.
2 Belkin - на счет слуха, вот поедем на шашлык с ночевой куда нить, побрынчу на гитаре (слух и голос есть) :)

Belkin

  • Guest
Не согласен...

Обоснуй!!! :) Согласись что качество очень сильно хромает :)

Мне такой девайс привозили из Китая. Там они стоят чуть ли не 300 рублей, а у нас тут 1000.
Не понравилось то, что на любой частоте, на которой он работает, ему мешает какая-либо радиостанция.

Вчера заходил в Евросеть, специально обратил внимание на эту приблуду, цена в краснодаре 250руб, без флэшки ессно!

я об етом и говорю. кстати давно давно на частоте 101.7 в москве вещало радио "престиж" у них у единственных качество эфэма было сравнимо по качеству с сиди. но там была какая-то сумасшедшая аппаратура в студии. где она сейчас?  :'(

На самом деле, зная ситуацию по Краснодару, сейчас большенство радиостанций гонят аудиопоток в эфир через тырнет. Тоесть сидеть под телебашней дорого, по этому там ставят только передатчик, а студия гденить на окраине города, и они из студии через адсл интернет выгоняют все это в эфир, а чтобы не платить за трафик бешанные деньги, ужимают звук иногда просто до неприличия. Примерно такая же ситуация и с радиостанциями, которые ретранслируют москву.  Европа+, в Краснодаре одна из лучших по качеству, видимо они всетаки заботятся о своей репутации! :)

а за качество - ну купил я этот FM модулятор, слушал несколько раз в пути на дальние расстояния - ето выход ИМХО, играет балалайка 2-3 часа и не напрягает сменой дисков и т.д.


Да ты не оправдывайся, не военкомат! :)
Если это удобно, практично и тебя не напрягает, слушай конечно, наслаждайся :))))
Просто разговор о том что если хочется качественного звука, то это слабое звено.
И вваливая в акустику , усилители, провода и шумоизоляцию кучу денег, потом слушать музыку с флэшки через кетайский передатчик - не самое лучшее решение.

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
  Уже давно ради эксперимента прикупил FM-модулятор DIGMA 191 (типа один из лучших считается, запоминает трэк, 8 вариантов частоты, регулятор громкости, линейный вход). ИМХО качество звука "китайской балалайки". Звуковая сцена зажата, частоты порезаны. Правда у меня приём радио через конвертор-адаптер к штатной магнитоле. Короче валяется сия приблуда в бардачке.
  Вообщем плюс лишь один - универсальность, можно на природе поставить 3-4 машины рядом, настроить одну частоту и дать мощного драйва...

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Ладно и я покрасуюсь)).Мне друг по заказу привёз MP3 ченджер Кенвуд на 10 дисков из Эмиратов,так мне этого за глаза хватает.Это Когда мне надоедает,делаю сборник на компе из понравившихся песен(получается примерно один из5-6 дисков),ну и покупаю опять новые.Старые приходится отдавать знакомым.Если бы их обменивать где-нибудь,то было бы вобще отлично.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
2 Belkin - это ты наверно путаешь с другой приблудой, я тоже в комсисе спутал, токой цены не может быть ИМХО :)

Paul

  • Guest
Есть ещё такой вариант:

переходник в виде кассеты. От нее идет провод с джеком 3.5.

Можно музыку слушать хоть с СD-MP3 плеера, хоть с телефона, хоть с ноутбука... т.е. с любых устройств гле есть вход для наушников.

Качество - как у кассеты... никаких помех. Прикуриватель остается свободным.


Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
...вот только кассетник до 2000 года был. сейчас CD/MD ;)

Paul

  • Guest
...вот только кассетник до 2000 года был. сейчас CD/MD ;)

Ну разные бывают моменты.
У меня, действительно 2000 года и кассетник.

757

  • Guest
у меня тоже есть такой модулятор, качество конечно остовляет жеать лучшего!,зато прикалываться можно с ним!!! купил я его как только он появился в магазине и мало кто о такой штуке знал, и на нем есть рабочая частота всем известное радио 107,7 и я подъежал к знакомым и просил включить 107,7 и управлял радио переключая трэки! все были очень удевленs? прикольная штука!!! но качество..... :'(