Author Topic: COROLLA FIELDER - СИНЯЯ САРАЙКА -:ФОТО:-  (Read 6079 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> Corolla fielder - синяя сарайка
« Reply #20 on: 19/10/12 »
Тима,так скока денех отдал-то?!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Corolla fielder - синяя сарайка
« Reply #21 on: 19/10/12 »
жОлтый...а ну эти дрова....
мож залезешь в ипотеку на 25 лет на новый кукурузник и доширак до конца дней его ?!... :D
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Corolla fielder - синяя сарайка
« Reply #22 on: 19/10/12 »
Да конечно понятно,что норм тачка!
Тимоха недалекий лобань далеко не лобань,чтоб шляпу купить!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Купил за 275рябчиков. Продаван хотел 285.

Пока только хорошие впечатления..........но стойки стабов поменяю)))). на всякий случай с втулками. ;) чета подгрюкивают немного.

Добавил фото под спойлер.


Пару дней назад отполировал передние фары, стали более прозрачными.
Делал так:
С начала, 2000-й шкуркой с водой прошелся, сделал полностью мат, снял верхний слой.
Потом абразивной полиролью отпедорил до блеска.
С верху прошелся финишной защитной восковой полиролью.


Осмотрел всю машину и понял что она никогда не полировалась, а меж тем она вся в паутинке. Попробовал просто восковой тернуть крыло, стало лучше, но нужного эффекта не дало, может нужно так же сначало абразивной, а потом восковой? кто как делал?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
попробуй сделать Festool(ом), если есть вариант, я себе чир полировал, гопел шО писец! просто берешь хорошую политуру... и полируешь машинкой (делал фетром), руками нето!!!
П.С. воск не айс, нада на водной основе!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
машинку боюсь, потому как если вдруг под нее песчинка попадет, она таких кругов нафигачит, что перекрасить придется, а у филдера все детали в своей родной краске!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а тебе обязательно заниматься полировкой на пляже в песчанной буре? :D

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
я на улице полировал, ничего не накосячил, делал первый раз! сделай в гараже и перед полировкой помой машину и всё тип топ ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
надо попробовать.
Машинка полировочная у тестя есть.

Позже (24/10/12) добавлено:
Какой полиролью ползовался?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Поздравляю! Ездил какое то время на такой Королле, правда Х-овой и седане, но ниче... Живучая, как и все Короллы ))) Успехов в полировке, темные цвета их любят)
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Какой полиролью ползовался?
Festool Германия, это для профи на водной основе, стоит от 560 р. примерно до 980 р. я делал 8000ой это у них мелкий абразив, самый кайф 5000 как раз под автомотив, там саморазрушающийся абразив, т.е. по мере полировки из абразива переходит в глянец, это примерно как начать первым номером, а закончить третьим, правда она самая дорогая 980 рублей 500 мл. этого хватит на машины 4 если не больше, там много мазать не надо!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Подпишусь на тему, ибо сам  1nz/ Гуд, напиши подробнее за раскоксовку.. Хозяйка моего истёныша не баловала маслом.. как итог сейчас маслице довольно не плохо подъедает, особенно если обороты выше 2тыс)) Ярвоносталгия куле) Иногда до 5-6 тыс раскрутишь, масло в трубу) чувство такое что щас на взлет пойдет) а на спидометре 90 :D
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы не спешил лак снимать с машины)) обычная полироль даст эффект не хуже, хоть и не такой продолжительный

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
попробую за автора по раскоксовке ответить.... берешь жижу ЛАВР, выкручиваешь свечи, выставляешь цилиндры ровно и шприцом впрыскиваешь поровну, закручиваешь свечи и ждёшь часа два. делается на горячий двиг, у тебя это желательно сделать в тёплом гараже если сейчас или дождаться весны, чтобы двиг быстро не остыл!!! когда процесс закончился, выкручиваешь свечи накрываешь тряпочкой свечные колодцы и крутишь стартером, так несколько подходов, чтобы по вылетала грязь! потом опять вкручиваешь свечи - заводишься дымя при этом писец как + запашок, это пол часа где-то потарахтеть в таком режиме )) всё финита ля комедия... едешь на замену масла и новых сечей! а потом или радуешься или едешь на капиталку ;D

URAN, этой полиролью всё хорошо получается, ничего не сдирается, это профессиональный продукт, проверенно лично и эфект на долго в отличии от восковой ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что значит "ничего не сдирается"? если есть царапины на ЛКП, то полироль сошлифовывает их до глубины, соответственно истончая верхний слой, которым является лак. я уж не беру во внимание большую вероятность по неопытности снять лишнее или перегреть краску шлифмашинкой.
а обычная полироль действует наоборот - не снимает слой ЛКП, а забивает неровности воском.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
так то да, я имею виду если делать полировку без фанатизма!!! во-первых одной полиролью трудно и даже не возможно убрать глубокую царапину, а во-вторых для этого нужно пройтись шлифматериалом...! а для наведения глянца и поднятия цвета достаточно полировки, она как раз деликатно"разглаживает лак" а глубокие царапины... да хрен с ними!

воск через пару тройку моек тютю и что?!
П.С. у меня не опытного полировщика проделывавшего эти фокусы впервые, всё получилось, просто делать нужно качественными материалами (полирующий материал и полироль) и будет счастье!

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Никуя себе никуя себе... простите меня за флуд.. но к капиталке я не готов...
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Вова, Дима почти все правильно описал.

Главное - тебе нужно купить сам ЛАВР!

http://www.asia.vl.ru/data/big/33285.500x500.jpg

Там подробная инструкция, как и что нужно делать.
В целом порядок как написал Дима.
НО лучше делать на улице. Потому как если потом заведешь в гараже машину - задымит так, что пипец.

инструкция есть в каждой упаковке.

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/104/59a/88ce3494b8f0db51-large.gif

Только одно НО!
После пункта 9 делаешь снова, начиная с 1, т.е. делаешь раскоксовку дважды. Тогда эффект ваще обалденный. Сам был в шоке, после первого раскокса прогревал короллу, ждал какашку из выхлопной, но она была не очень, а после второго раза, час дымила и гарь выходила вонючая.

Покупай сразу большую упаковку.


http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
про дым так и есть, я тож об этом написал... а почему в гараже, так тупо у них сейчас уже холодно, двиг быстро остынет и эта лабуда нормально не сработает... хотя он всё равно уже передумал, перед страхом капиталки ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну железо раскоксовка не ест, а если его и не было уже, то смыв кокс - попадаешь на капиталку. Как-то так.