Author Topic: Двоит двигатель на Дуэте!  (Read 11012 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
После похолодания задвоил движок. Замена свечей толку не имела. Поменял местами высоковольтные катушки - вроде одна не исправна. Может из-за сальника до свечи не доходит? Как проверить? Может заменить катуху и не париться? Буду рад дельным советам -
в мороз на улице не до экспериментов:)))
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Может из-за сальника до свечи не доходит?
Из-за какого сальника? Посмотри на наконечники, может пробивает какой-то на массу (наличие черно-коричневых пятнышек на боковых сторонах наконечника. Если пробит - менять, но отдельно не продаются, можно подобрать подходящие на разборе от какой-нить другой япошки.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Пардон за технеграмотность! Верхняя резинка под катушкой - её обозвал сальником. До меня кто-то копался в двигле, все резинки под катухами деформированы и от пыли плохо защищают. Понял так, что сначала ставишь эти резинки на место, потом катуху втыкаешь. На наконечнике чёрная полоска, а не пятнышки. Гдей то читал, что спиртом можно удалить - они могут быть причиной стекания разряда на массу. Разберусь, где на сайте фото втыкают - выложу. От мороза просто спасаюсь - чтоб руки не мёрзли 2 пятилитроки из под пива с горячей водой перед собой и всё ОК.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Пардон за технеграмотность! Верхняя резинка под катушкой - её обозвал сальником. До меня кто-то копался в двигле, все резинки под катухами деформированы и от пыли плохо защищают. Понял так, что сначала ставишь эти резинки на место, потом катуху втыкаешь. На наконечнике чёрная полоска, а не пятнышки. Гдей то читал, что спиртом можно удалить - они могут быть причиной стекания разряда на массу. Разберусь, где на сайте фото втыкают - выложу. От мороза просто спасаюсь - чтоб руки не мёрзли 2 пятилитроки из под пива с горячей водой перед собой и всё ОК.
Черная полоска - это след от искры, которая пробивает на массу, не доходя до свечи, у меня так было, не долго думаю поменял катушку, можно было конечно поменять наконечник, но он стоит чуть дешевле катушки в сборе с наконечником, поэтому поменял в сборе, чтоб наверняка! А протирать спиртом смысла не вижу, напряжение высокое, искра всё равно найдет где ей проще на массу пролететь, чем через свечу.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Большое спасибо! Заодно может подскажете, где катухи брать? Менять так три сразу, снаружи они в одинаковом состоянии, т.е. все три пропукивали, только сейчас одна отказала совсем.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
На наконечнике чёрная полоска, а не пятнышки.
Блин, пардон, забыл, что при пробое наконечника на нем могут еще быть и полоски черные. :-*
Большое спасибо! Заодно может подскажете, где катухи брать?
Как где? ??? В магазине, в интернет-магазине, на авторынке, на крайняк на разборе, с гарантией возврата в случае выявления неисправности после проверки работоспособности.

www.exist.ru

Офис: Магазин «Exist»   
Адрес: г. Магнитогорск, ул. Советская, д.159
Время работы: c 9:00 до 18:00, сб.: c 10:00 до 16:00, вс.: выходной.
Телефоны: (3519) 31-84-35

Не ленись полопатить Интернет. В нем много интересного. ;D

вит на маленькой

  • Guest
"менять так три сразу....."
это ты еще цен на них не знаешь!
 ;)

вит на маленькой

  • Guest
кстати, не написал: когда вынимал катушки из колодцев, наконечники не были ли в масле?
свечи?
просто чаще всего катушки закидывает маслом из-под сальников этих самых свечных колодцев. процедура замены сальников в форуме расписана наиподробнейше.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Привет всем! Щас в Екзист позвонил, разжувал им всё, что нашёл у них же в базах данных - и каталожный номер и номер по картинке и цены и дни - большая фига- звони, грит через 15 минут. Теперь без горячки: цена от 1272р - 14 дней до 3600 -1день. Но
упаси Боже суваться без нужды на сайт,где цены. Пример : искал фару на Дует - три обращения за день от меня и фара с 6тыср. выросла до 8200. Через родню в Новосибе взяли за 2800+пересылка.Вот ответ мой автогуру.
Здравствуйте! Уважаемая Гриценко Евгения! Фара на фото мне не подходит - она от машины Dayhatsu Sirion, А у меня Тойота Дуэт. Цена тоже не подходит - я расчитывал затратить в пределах 4тыс руб. В нашем городе фара на Субару Импреза в пределах 6667,70руб?
Если нужно, то могу немного подождать, когда нужную мне фару от Тойота Дует
М100А привезут. Ваша ссылка на фото http://www.autogear.ru/cat/toyota/duet/photo/4542/# .№ Вашего фото фары 127444-00688.jpg , Ждать ответа?
Масло на изоляторах свечей было, на катухах тоже. Сам ... , что свечи не менял, поверив продавцу. Свечи РОДНЫЕ денсо, пробег 126тыс,
Или произвести заказ снова? С уважением .
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

вит на маленькой

  • Guest
пока не избавишься от протекания масла, ставить новые катухи нет смысла, прикончатся очень быстро. меняй сальники, тем более с таким пробегом - пора.
процедура, повторяюсь, расписана до мелочей.. прочти, распечатай и сделай сам - либо всучи мастеру - пущай работает. зато будет знать,что делать и лишнего не сломает. а то, сервисмены - они такие... там работы копеечной на пару часов....

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Ещё про цены: в моём доме Автолайн - нашли катухи за 6000р. Машина во дворе, снял катуху нерабочую, занёс, пробили и говорят 4400 из Москвы оригинал 2 недели. Множим на 3 и получаем стоимость контрактного двигла - читал замену на этом сайте. Бум искать за 1300 - БУМ. Тру катуху салфетками пока без спирта - резиновые наносы стёрлись, но ничего похожего на пробои. Кстати, проверить рабочую и выявить неисправную высоковольтную х-нь можно неоновой лампочкой. На высоковольтном оборудовании (рабочем) светится из-за ионизации.
Что значит свечи - 20грС , а с полпинка на двух горшках завелась. Пока двигло маленько грелось снял входную трубу воздухана, открутил болты на крышке, отложил всё это в коробочку, чтоб не искать потом. Дефектная катуха попала на первый горшок, так и пришлось снимать, пока двиг молотил. Верхнюю резинку, скорее обзову пыльником, а нижнюю сальником. Вот который пыльник, вся юбка была замята и катуха в колодец до упора не доходила. Всё прижималось одной гайкой. На свечу напруга идёт через пружину, её чуть вытянул, вставил обратно. Резинки конкретно протёр. Если щас не зафурычит, придётся всё отложить на 3 дня - завтра похолодание, но катуху сниму и буду звонить. Ведь ещё можно и лаком покрыть, пока новую найду. Доча придёт, снфотает свечи и катуху, всем будет ясно, что после такого 3 менять надо. Большая нагрузка была и большой расход топлива.  Мож мне расказы технические печатать?
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Печатай технические рассказы, друг, печатай! Хорошо получается, реально! :)

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Мля! В сальнике всё дело - порван, искрой край катухи уже подплавило. Бум лакировать край и восстанавливать сальник подручными ср-вами. Похоже рванина перекрыла пружинку и ток пошёл на катуху и ещё зазор на свечке большой был. Сёдни млин всё ставить надо, с ночи и до субботы - 30 обещают, примёрзнуть можно. Про масло в шахте - грязновато оно, но вытер и его немного за такой срок эксплуатации ( м-дец, какие слова выпечатываю). Пшол лакировать!http://s06.radikal.ru/i179/0912/3a/77ede36499b0.jpg
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Похоже рванина перекрыла пружинку
Хорошо сказано :D
На фото, фокус на тряпке почему-то а не на нужном объекте.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
лак от перепадов температур слезет за пару дней

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
У меня тоже внутренний ободок изорван и ничего. ??? Работает нормально (тьфу, тьфу, тьфу). :)

Слесарь-программист

  • Guest
лак от перепадов температур слезет за пару дней
Поддерживаю.
Надо ложить эпоксидку, но сушить ее надо не менее трех дней, иначе будут пробои.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Лак рыбацкий Светлячёк, на ногте сидел 2 месяца, а эпоксидка слезла за неделю. Пришлось это дело испытать по рыбацким надобнастям. Лак не помог, наверное межвитковое замыкание, но Чек не горит. Почему? На двух горшках моя ездила целый день по магазинам и базам - грит дёргается машка, потом уже я занялся "двоением". Купил свечи Денсо, Маздовские сниму, что изменится черкну.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Фото доча делала - ей респект.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Слесарь-программист

  • Guest
Лак рыбацкий Светлячёк, на ногте сидел 2 месяца, а эпоксидка слезла за неделю. Пришлось это дело испытать по рыбацким надобнастям. Лак не помог, наверное межвитковое замыкание, но Чек не горит. Почему? На двух горшках моя ездила целый день по магазинам и базам - грит дёргается машка, потом уже я занялся "двоением". Купил свечи Денсо, Маздовские сниму, что изменится черкну.
И не загорится. Не предусмотрено диагностикой.
Не знаю, как там эпоксидка откуда слезла, мне приходилось восстанавливать керамические изоляторы на запальниках промышленной печи (такая дура размером с шестиэтажный дом), помогла только эпоксидка. Все остальные лаки/клеи/сопли не помогли, через них либо прошивало (35 кВ), либо они отпадывали от температуры. Ситуация схожая, поэтому вот такой будет мой совет.