Author Topic: Каробас капут?  (Read 3717 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

karma

  • Guest
> Каробас капут?
« Reply #20 on: 29/09/09 »
За металлокерамику + корзину я вообще насчитал ~20 т.р. в свое время :(
Сток диск с корзиной стоили порядка 6000 р. При установке мехи в идеале сразу стоит поставить новый диск сцены, а может и корзину (смотря по состоянию, конечно)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #21 on: 29/09/09 »
Так я не понял, при переходе на меху, что ничего вокруг менять не надо? Ну, например, приводы подходят от автоматной версии? Что с мозгами?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Каробас капут?
« Reply #22 on: 29/09/09 »
ну вообще на тему свапа мехи есть специальнообученная тема :) равно как и по ремонту автомата. раз уж денех нет, то есть смысл потратить немного времени на чтение чего бывало у других и варианты решения.

McUrex

  • Guest
> Каробас капут?
« Reply #23 on: 29/09/09 »
Я махнул акпп на контрактную, 15тык полет, пока нормальный.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
> Каробас капут?
« Reply #24 on: 29/09/09 »
Если пока еще едет без рывков и передачи не клинит,то капиталовложений будет на запчасти ноль.Только тысяч семь на снятие и установку ,на новый фильтр и масло.и на небольшой разбор,чтобы до планетарки  добраться,ну и промыть все от стружки конечно.В общем на это все полюбому  11 000р уйдет. А продиогностировать и сам сможешь.Слей немного декстрона и посмотри на присутствие металлической пыли или стружки.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Каробас капут?
« Reply #25 on: 29/09/09 »
лучше уж паддон снять, там все понятно будет!

ну вообще на тему свапа мехи есть специальнообученная тема :) равно как и по ремонту автомата. раз уж денех нет, то есть смысл потратить немного времени на чтение чего бывало у других и варианты решения.

плюсстопицот


Вот напермер http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6789.0.html
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

lolol@20

  • Guest
> Каробас капут?
« Reply #26 on: 29/09/09 »
Я махнул акпп на контрактную, 15тык полет, пока нормальный.
ну если контрактную поставили без дефектовки, то добро пожаловать в клуб "неодинразремонтирующихсвоикоробасы"
8)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Каробас капут?
« Reply #27 on: 29/09/09 »
едь уже к Качу, там все расскажут

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Каробас капут?
« Reply #28 on: 30/09/09 »
менять коробку и не воспользоваться возможностью заодно её отдефектовать - бессмыслица.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Каробас капут?
« Reply #29 on: 30/09/09 »
менять коробку и не воспользоваться возможностью заодно её отдефектовать - бессмыслица.
Если дифектовать покупную, то лучше отдефектовать свою!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Каробас капут?
« Reply #30 on: 30/09/09 »
Если дифектовать покупную, то лучше отдефектовать свою!
Не! ну ето и ёжику панятно... я про частный случай.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
> Каробас капут?
« Reply #31 on: 11/01/10 »
Тема старая, но надо бы отписаться... :)

Все обошлось малой кровью. Поменяли несколько раз масло, фильтр, коробке сказали жить долго и счастливо.
Спасиб, Кирилл! У тебя славный сервис (или, как я понял, некая часть сервиса?). Когда будут финансы и мысли по поводу всякого тюнинга, поеду к тебе :)

На самом деле я панику рано развел. Собственно, я изначально не был уверен в виновности именно коробки. По сути было вот что: авто дергалось при движении, пиналось при включении задней и скрипело при движении на задней.

Скрипели колодки, которые в прошлый раз поставили кверху ногами. Можно было догадаться, что скрипят именно они, если б знать, что сигнальный слой работает только в одну сторону.

Толчок при включении задней частично исправился при перекалибровке коробки (скобка в диагностический разъем, шевеление ручкой + прогон по всем режимам) Однако он опять появляется периодически в зависимости от температуры масла (на холодную -- больше).

Но в последнее время усугубились подергивания: если раньше это происходило изредка и в произвольные моменты, то сейчас подергивания приняли системный характер и стало очевидно, что копать надо не коробку, а двигатель. По симптомам -- произвольное пропадение искры в одном из цилиндров. При этом на холостых все нормально, на холодную нормально, но как прогреется, при разгоне начинается такое трррррррррр -- и не едет 

В общем на днях полезу смотреть на свечи и катушки. Кстати, есть какой-то способ проверить катушку, кроме контроля искры на свече прислоненной к массе?