Author Topic: Провал газа.  (Read 7491 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Провал газа.
« on: 05/09/09 »
После заправки на неизвестной заправке машинка заболела.Плавают обороты,при плавном разгоне все ок,но стоит выдти на обгон и надавить на газ движок теряет обороты.плохой бенз слиз,промыл бак,сетку насоса,залил в бак промывочную жидкось,и форсы прочистил.Обороты на холостых выровнялись,но провал остался.Ну и вопрос.ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ?
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #1 on: 05/09/09 »
Тоесть говоря что Промыл форсунки ты имел ввиду жидкость в бак? Или я не так понял?
Какое состояние свечей?
ЧЕК не загорается когда "жмешь"?
Что говорит диагностика?

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #2 on: 05/09/09 »
Самодиагностику пока не научился делать,свечи поставил новые,а форсы мыл со снятием.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #3 on: 05/09/09 »
А чек у меня ниразу не загорался,мож перекуп до меня там подсуетился и отлючил его.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Провал газа.
« Reply #4 on: 05/09/09 »
После заправки на неизвестной заправке машинка заболела.Плавают обороты,при плавном разгоне все ок,но стоит выдти на обгон и надавить на газ движок теряет обороты.плохой бенз слиз,промыл бак,сетку насоса,залил в бак промывочную жидкось,и форсы прочистил.Обороты на холостых выровнялись,но провал остался.Ну и вопрос.ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ?

тут либо топлива не хватает, либо поджигается оно плохо. Больше похоже на топливо, т.е. засорена топливная магистраль (читай http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6508.0.html и проверь - не падает ли давление когда дергается, проверять приспособой http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6508.msg154753.html#msg154753 )
  но прежде выкрути и проверь визуально свечи так как это сделать легче всего. Если они краснокоричневые, или с налетом как грифель - свечи убились этим бензином
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #5 on: 05/09/09 »
Про свечи я имел ввиду их состояние сейчас. Посмотри.
Чек должен гореть когда включено зажигание но двигатель не заведен. Если нет- значит нужно смотреть почему.
Еще похоже как будто ДПДЗ не работает. Воздуха добавляешь а топлива нет. Насос еще может мозг парить. Проверишь давление как сказал Наиль - будет видно.
По диагностике - смотри мою подпись.

Сначала свечи, потом скрепка, потом все остальное.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #6 on: 05/09/09 »
Я тоже думаю насос,может его плохой бенз подпортил.Щас на работе,завтра займусь.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #7 on: 05/09/09 »
Я тоже думаю насос,может его плохой бенз подпортил.Щас на работе,завтра займусь.
Я тоже думаю насос,может его плохой бенз подпортил.Щас на работе,завтра займусь.
Я ж тебе сразу писАл, здесь http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7086.msg175540.html#msg175540, что начинать надо со свечей, потом с засора топливной магистрали >:(. Она, как известно начинается с бензонасоса. Ну почему ты с первого раза ничего не слышишь-то, господи?! :( Что с книгой,что с этой проблемой. Получилось переливание из пустого в порожнее, трое людей пишут тебе об одном и том же. Знаешь ччто, Серёга, надо как-то поуважительней к тем у кого совета просишь, люди ведь тратят свое время (а кто-то и траффик и деньги, не у всех Инет безлимитный и дешевый).
« Last Edit: 05/09/09 by japan patriot »

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #8 on: 06/09/09 »
Спасибо ребят что помогаете,еслиб не форум может уже и пешеходом стал бы,книга в пути 2 недели ждать,а то что люди советуют я не пропускаю мимо ушей.я в инет через мобилу выхожу и не вижу кому отвечать,а трафик у меня тоже ого го.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #9 on: 06/09/09 »
...а то что люди советуют я не пропускаю мимо ушей.
Молодец!
...я в инет через мобилу выхожу и не вижу кому отвечать,а трафик у меня тоже ого го...
Я помню про твой способ связи с Интернетом, сам два месяца как выделенку провел, до этого также через тел пользовал. Раз тему завел, так ее в первую очередь и читай, не растекайся мыслью по древу (то бишь не распыляйся на несколько тем сразу). Чтобы видеть кому отвечать, включай на некоторое время в браузере функцию "Просмотр изображений". Тогда увидишь в своей теме, если есть новый сообщения, появляется значок "new", вот ее и читай, нажимай на "new" и перейдешь сразу к последнему сообщению, не придется загружать несколько страниц, которые уже прочитал. На остальные, если раньше перечитывал, смысла тратить деньги нету.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #10 on: 06/09/09 »
Перемкнул разъем  на 4-13,моргает абс код 16 srs warning lamp,неисправность цепи.подушки моргают постоянно.Или я опять туплю,не то замыкаю?
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #11 on: 06/09/09 »
Перемкнул разъем  на 4-13,
Ты это нарочно?
Написано русским по белому "диагностика двигателя (ЕФИ) 4-12"

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #12 on: 06/09/09 »
Называется слышал звон не знаю где он,ладно не буду больше мучать всех своими глупыми вопросами,дождусь книги,сам разберусь.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #13 on: 06/09/09 »
Только сначала лампочку (ЧЕК) оживи. Вероятно просто лампочку вытащили либо сгорела она...
А чего ждать? По ссылке всё в картинках показано чего-куда. Я бы не выдержал.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #14 on: 06/09/09 »
По ссылке всё в картинках показано чего-куда. Я бы не выдержал.
Он в Инет по телефону выходит, а там одну картинку бывает можно и час загружать. Вот человек и ориентируется на символьно-цифровую систему (то есть буквы и т.п.). Так что простим его, у него трудности ОБЪЕКТИВНЫЕ.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #15 on: 07/09/09 »
Он в Инет по телефону выходит, а там одну картинку бывает можно и час загружать. Вот человек и ориентируется на символьно-цифровую систему (то есть буквы и т.п.). Так что простим его, у него трудности ОБЪЕКТИВНЫЕ.
если есть EDGE, а оно сейчас везде, то проблем не вижу. Я 80% сообщений тоже через тел пишу. есть такая штука ОпераМини с вариантом просмотра "мобильный вид" чтобы побыстрому, да и в полномасштабном вполне быстро всё. И картинки грузятся как нефикделать вроде...
Да и интернет телефоном не заканчивается, кагда шибконадо. Есть интернет-кафе и к друзьям можно с пивом заглянуть...
но может я ещё чего не в курсе, какие там проблемы... Хотел как лучше...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #16 on: 07/09/09 »
если есть EDGE, а оно сейчас везде, то проблем не вижу. Я 80% сообщений тоже через тел пишу. есть такая штука ОпераМини с вариантом просмотра "мобильный вид" чтобы побыстрому, да и в полномасштабном вполне быстро всё. И картинки грузятся как нефикделать вроде...
Да и интернет телефоном не заканчивается, кагда шибконадо. Есть интернет-кафе и к друзьям можно с пивом заглянуть...
но может я ещё чего не в курсе, какие там проблемы... Хотел как лучше...
Так возьми и напиши ему в личку как все настроить, а то человек мучается. Насчет EDGE согласен, я сам таким два месяца назад для выхода в Инет пользовался, а вот у него могет денег на такой не хватает. А вот как раз из-за телефонов с EDGE, всяких коммуникаторов и SKYLINKa большинство интернет-кафе поумирало.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #17 on: 08/09/09 »
Так возьми и напиши ему в личку как все настроить, а то человек мучается.
я и написал что нужно замкнуть 4-12 а не 4-13. какой смысл в личку? лучше(и компактней) чем по ссылке я уже не напишу...
Пусть хотябы это сделает и результат выложит. а уж расшифровать - если нет возможности большие картинки смотреть - так и быть, помогем. Тема то по идее полезная.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #18 on: 08/09/09 »
я и написал что нужно замкнуть 4-12 а не 4-13. какой смысл в личку?
Я имел ввиду про настройки Интернета по телефону. ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #19 on: 09/09/09 »
Sergei972, если создаем тему и поднимаем проблемы, то не забываем отписываться о проделанной работе и ОБЯЗАТЕЛЬНО о результатах: как стало, что из  насоветованного помогло. Чтобы новые люди не заводили аналогичных тем, ну и просто из увагения к тем кто помогал. Хотя бы просто сказать "Спасибо!"