Author Topic: Снятие замка зажигания  (Read 6572 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
Надеюсь никому не пригодится  :)

Потерял ключ, единственный, пришлось снимать замок зажигания, для изготовления ключа по личинке...

Х - искомая деталь

1. Снимаем пластиковый кожух. Он крепиться 4 винтами (2 снизу, 2 за рулем. Чтобы открутить последние 2 необходимо вращать руль)
2. Верхнюю часть кожуха очень тяжело вынуть не повредив, так что аккуратней.
3. Снять нижнюю панель (где регулеровка зеркал), чтобы можно было отсоеденить провода, ведущии к замку. Да и провода к "пауку" тоже не помешает отсоеденить.
4. Октрутить 2 винта "А", т.к. "паук" прикручен к замку...
5. Дальше, самое сложное. Замок крепится металлической скобой, в обхват рулевой колонки. Необходимо поддеть где язычок, и "физическими усилиями" разогнуть скобу. Я стамеской немного срезал выступ (в районе 135 градуса на нарисованной окружности  ;D). Все, сняли.
6. После применения "физических усилий"  ;D скоба теряет свой первоначальный вид. Молоток, плоскогубцы, тиски помагают ей приобрести вид, отдаленно напоминающий заводской (последнее фото).
7. Установка. Ставим объект "Х" на место, цепляем скобу, и болтом на 12 (тот, что установлен заводом изготовителем не предназначен для повторного применения) надежно обхватываем рулевую колонку нащей "обновленной" скобой.

Т.е. скоба крепится к детали "Х" в двух местах. Где прорезь, за язычек, и посадочным местом под резьбовое соеденение.










З.Ы. Обратил внимание на следующее (при снятом кожухе):
Когда нога находится на педали тормоза, колено "смотрит" прям на ентот замок. Что очень травмоопасно. Если нога на педали газа, то все о'к. Но в аварийных ситуациях, обычно, люди нажимают на тормоз... Не очень мне это понравилось.
« Last Edit: 17/04/08 by bnzy »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Снятие замка зажигания
« Reply #1 on: 18/04/08 »
Хорошо то, что хорошо кончается :)

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Снятие замка зажигания
« Reply #2 on: 07/08/08 »
Спасибо за совет, всетаки пригодился :) Только болт не 12, а на 10. (Покрайней мере у меня так)
« Last Edit: 07/08/08 by zigmund »
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Снятие замка зажигания
« Reply #3 on: 07/08/08 »
Немного не потеме, но всетаки напишу что-бы не делать так как описанно выше. Если потеряли ключ, то сначало попробуйте этот способ: снимите один из замков машины (я например снял замок с задней двери багажника, снимается где-то 3 минуты) и уже по нему можно сделать ключ. Но лучше делайте дубликаты :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Vlad

  • Guest
> Снятие замка зажигания
« Reply #4 on: 31/12/10 »
я сделал дубликат себе , теперь тырю машинку у дедушки)))

DARKSid

  • Guest
> Снятие замка зажигания
« Reply #5 on: 26/07/11 »
Вопрос следующий. Замок зажигания работает нормально, но уже довольно сильно разболтанный. Да и ключ у меня один. Вот и подумал, насколько сложно поменять замок? кто сталкивался?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Снятие замка зажигания
« Reply #6 on: 27/07/11 »
а инструкции из первого сообщения не достаточно? ???