Author Topic: Новокузнецк  (Read 2557 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
Новокузнецк
« on: 10/08/07 »
Привет. С сабжа есть кто-нибудь? А то YRV несколько штук видел по городу, сам сибе прикупил синюю турбу. Предлагаю организовать встречу :)
ЗЫ: Новокузнецк, Кемеровская обл. А то вроде в Саратовской еще город с таким названием есть.
« Last Edit: 10/08/07 by sxxs »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Новокузнецк
« Reply #1 on: 10/08/07 »
Привет землякам, Я сам конечно уже не живу в Новокузнецке, но родился и вырос здесь, я жил на Ильинке, на Архитекторов! На новый год собираюсь на историческую родину, но НЕ на машине, уж очень далеко!!!!!
ВСЕМ НОВОКУЗНЕЧАНАМ И ЖИТЕЛЯМ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПЕКТ И УВЫЖУХА!!!!!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Максимус

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #2 on: 10/08/07 »
Привет. С сабжа есть кто-нибудь? А то YRV несколько штук видел по городу, сам сибе прикупил синюю турбу. Предлагаю организовать встречу :)
ЗЫ: Новокузнецк, Кемеровская обл. А то вроде в Саратовской еще город с таким названием есть.
Привет-Привет ;). Я тоже из Кузни, белая атмо, 2001г., 62 т.км
Давай конечно встретимся, обменяемся так сказать опытом, пиши телефон в личку

tito

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #3 on: 06/03/08 »
Хочу поделиться впечатлениями от случайной встречи с одной дамочкой на розово-золотистом YRV.
Приехал я в Кузню по делам.Приехал на поезде, поэтому передвигался по городу в основном пешком или на такси (благо цена на дилижанс 70р)  :) Иду я как-то раз по ул.Орджоникидзе (уточняю, потому что это сообщение может читать та самая леди), вижу - в плотном по Новокузнецким меркам потоке медленно катится YRV с разбитым задним правым фонарём. В своё время я менял жёлто-красную оптику на белую, поэтому у меня осталась именно правая и именно красно-жёлтая такая, как на той машинке. Я помахал девушке, с целью привлёчь её внимание.Показываю знаками(просто она даже на сантиметр не опустила стекло и поэтому ничего не слышала), что займу всего одну минуту, что у меня есть кое-что для неё.А она сделала вид,что меня нет и поехала дальше, даже не узнав, что я ей хотел сказать. Время - часа 2 дня, было людно, с девушкой в машине был достаточно крепкий мужчина,я был одет в светлый пуховик, светлую шапочку т.е. совсем не походил на основной молодёжный контингент Новокузнецка(там все просто обожают носить одежду тёмных цветов, видимо в тон менталитету).Вопрос - Чего бояться?
Продолжаю рассказ. Далеко она не успела отъехать, поскольку на светофоре загорелся красный и ей пришлось остановиться. Я дошёл до светофора и снова показываю ей, что мне ей надо кое-что сказать, что займёт это минимум времени, в конце-концов я был один, улыбался и не было даже намёка на угрозу. Смотрю, она что-то сказала своему пассажиру, он посмотрел на меня, а я тем временем продолжал им голосовать. Загорелся зелёный и розово-золотистая YRV рванула с места, как-будто я в них из базуки целился,и через несколько секунд скрылась в дали. Пипец!  :-X Я бы всё понял, если бы дамочка показала, что у неё нет времени,или,опустив немного стекло,хотя бы выслушала меня,а потом уехала.Осадок остался.Хотя,предполагаю,что она потом думала, кто я,что хотел сказать и т.д.
А на улицах! Идёшь, видишь издалека, что какая-нибудь девушка на тебя уже долго смотрит и проявляет интерес, а когда приблизишься и улыбнёшься ей, она с ТАКИМ лицом, будто ей что-то неприличное сказали отворачивается и проходит.И это не единичный случай... Короче вот.Понятно, что корни переселенцев пленников и зэков,которые строили КМК и Новокузнецк дают знать...но всё-равно грустно.  :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Новокузнецк
« Reply #4 on: 06/03/08 »
"Стойте, не сопротивляйтесь, я сделаю вам добро!!!" :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> Новокузнецк
« Reply #5 on: 06/03/08 »
вот честно я уже перестал думать о будущей другой тачке, потому что на другой я уже не смогу мигать людям на такой же машине, меня никто не будет приветствовать на улице и вообще машина дарит куча добра и позитива. Вот именно такого удовольствия я ни от одной тачки не получал.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Новокузнецк
« Reply #6 on: 06/03/08 »
А ты как думал! Новокузнецк - суровый город!!!!!!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Новокузнецк
« Reply #7 on: 06/03/08 »
Суровее Челябинска? :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Новокузнецк
« Reply #8 on: 06/03/08 »
Полностью согласен с тобой, Kach.  у меня такое же впечатление о машине :)ну а кто не в теме или кто не хочет быть в теме, то это их проблемы. наше дело предложить и привлечь, а дальше они сами пусть думают и решают ;)

tito, не заморачивайся по этому поводу, т.к. все люди разные, да и в разных регионах менталитет и отношение к жизни и окружающим разные

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Новокузнецк
« Reply #9 on: 06/03/08 »
Суровее Челябинска? :)

Реально - да!
Вспомни фразу: Челабинские мужчины, они такие же суровые как сибирские, только сибирские немного суровее!!!!!


Тито: Если б дело происходило в середине 90-х, то пасажир бы вышел и без разговоров в тыкву, забрал бы сумку, все что снимается и уехал, обычная ситуация для того времени!   ;D
« Last Edit: 06/03/08 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

sxxs

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #10 on: 06/03/08 »
Короче видел я её, с разбитым фонарем. Девка симпотичная. Но либо перепуганная, либо еще чего - я ей гудел мигал 1 раз - видать не поняла.
Совершенно не значит что в кузне люди какие-то не такие или еще че. Мож это она такая некакая, или водит недавно боится чего. Мало ли. Везде думаю такие люди есть. Если бы кстати тут она на сайте тёрлась, может быть реакция другая была.
2tito: про зэков ты загнул конечно.
« Last Edit: 06/03/08 by sxxs »

tito

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #11 on: 07/03/08 »
 :) рад,что не оставили мой рассказ без внимания.
Сам я прожил в Новокузнецке 20 лет и получил хорошую школу выживания на улицах(жил в старом центре - энтузиастов,хитарова) - это жесть.Во дворе своего дома, сидя на лавочке вечером,разговаривал с ушлёпками, которые приставили к моему горлу нож, зная, что неосторожное слово и усё!Так что там дипломатичность отрабатывалась на практике  :) Ладно, если кто вдруг с этой пугливой дамочкой всё же пересечётся,вы уж скажите,что тот парень(т.е. я) тогда ничего плохого не замышлял,а просто хотел пообщаться насчёт машинюшки и предложить фонарь  ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Новокузнецк
« Reply #12 on: 07/03/08 »
Сам я прожил в Новокузнецке 20 лет

Санта Барбара блин!!!!!! Я тоже из Кузни!!!!

Респект!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

sxxs

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #13 on: 10/03/08 »
Ладно, если кто вдруг с этой пугливой дамочкой всё же пересечётся,вы уж скажите,что тот парень(т.е. я) тогда ничего плохого не замышлял,а просто хотел пообщаться насчёт машинюшки и предложить фонарь  ;)
замётано.
ЗЫ: Энтузиастов-хитарова район хреновый. Шняга вобщем.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Новокузнецк
« Reply #14 on: 10/03/08 »
в на другой я уже не смогу мигать людям на такой же машине, меня никто не будет приветствовать на улице и вообще машина дарит куча добра и позитива.
Не согласен, это относится к редким и не очень дорогим машинам... Именно поэтому не могу осмелиться продать Хонду, - их в городе 2 осталось таких,+ одно купе (+ еще одна у меня без доков :) ). Точно так же, догонял, сигналил, вылазил на ходу из окон, чтобы привлечь внимание, теперь, все уже машины сменили (пересели, Хонды стоят), а общаемся все равно. Очень похоже на ЯРВ-клуб.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Новокузнецк
« Reply #15 on: 01/10/08 »
Привет! Я, наверное, опоздал с ответом :(, но я тоже из Кузни... Серебристая атмо. 1,3 2004г.в.

sxxs

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #16 on: 01/10/08 »
угу. наклейки если нужны, забирай

Offline Cep]I[aHT

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
> Новокузнецк
« Reply #17 on: 09/10/08 »
Привет всем!
Скоро должен прийти агрегат, жду его уже месяц, так что пока без него запишусь в ваши ряды !
Можно? :)
Сам с запсиба  ;D

sxxs

  • Guest
> Новокузнецк
« Reply #18 on: 09/10/08 »
Пиши :)
Придет агрегат - получишь наклейки на номера и на стекло.

Offline Cep]I[aHT

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
> Новокузнецк
« Reply #19 on: 09/10/08 »
Кстати в последнее время все больше и больше вижу ЯРВ у нас в городе :) Ведать народ распобывал  ;D