Author Topic: Кемеровская область Белово +1 ЯРВ турбо Пер.Привод  (Read 17436 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> турбо из глубинки!
« Reply #60 on: 18/08/15 »
скок стоит этот датчик?

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #61 on: 18/08/15 »
2600 уже на месте(в наличии в магазине). в инете видал даже двушки не стоил..(
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> турбо из глубинки!
« Reply #62 on: 18/08/15 »
чет в памяти ценник на новый гредди порядка 10 тыс, может сейчас дороже.
то, что у тебя - китайский аналог скорей всего.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #63 on: 18/08/15 »
главное чтоб проработал до установки контроллера))))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> турбо из глубинки!
« Reply #64 on: 18/08/15 »
Че смеяться, гредди за 2000, а мужики-то не знают, грядки по тридцатке покупают :) http://ajs.su/category/datchiki/greddy-style/

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #65 on: 20/08/15 »
наконец разобрался, как грамотно составлять сообщения) теперь буду дописывать в главное все)

Позже (20/08/15) добавлено:
ну гредди не гредди, пофиг) работает нормально пока, только вот включается долго...включаешь ззажигание, он раза три прогоняется, потом показывает все цвета, и только потом , прогнавшись еще туда-сюда, включается)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> турбо из глубинки!
« Reply #66 on: 20/08/15 »
Типа калибруется
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #67 on: 20/08/15 »
после установки сваренного глушителя(выбитый катал-резонатор сток и прямая труба до бампера) появилась вонь. позднее буду приваривать вместо насадки банку. избавит ли меня это от вони в салоне?....

Позже (20/08/15) добавлено:
читал про вонь после выбитого катала, многие писали, что в течение дня-двух вонь проходила(оставшиеся куски сетки чтоли догорали) , плюс предупредили что изза того что варили, может вонять...тоже должно пройти, но вонища дикая(((((у меня в карбюраторной девятке так же пахло на прогоревшем и проржавевшем глушителе во всех возможных местах...был день, когда глушителя на ярве просто не было, просто один выбитый каталик оставался, дак тоже давал ей просраться, вони не было...шозахерь(
« Last Edit: 20/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
> турбо из глубинки!
« Reply #68 on: 20/08/15 »
Ты там не угори главное.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #69 on: 20/08/15 »
ну...на холостых вони нет, спокойный режим тоже вони нет. только притопил и поперло в салон....обидно блин, прямоток то ставил чтоб "топилось полегче")))))) пока прооблему не решу, придется в овощном режиме кататься)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
> турбо из глубинки!
« Reply #70 on: 20/08/15 »
Тут у многих прямоток + выбит катал, в том числе и у меня, но вони никакой нет (на любом режиме)!
Уверен что трасса сварена герметично?
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #71 on: 20/08/15 »
ну я сидел в яме, помошник газовал, ничего не услышал я... на холостых тоже в яме сидел. слышен шелест мотора легкий, бубубу только из насадки. прислушивался и к стыку каталик-приемная труба, нюхал, не пахнет. затыкали насколько это вохможно рукой в резиновой перчатке насадку. нереально зажать полностью, травит. а под машиной не травит. я так понимаю что если тянет в салон, то все же проблема где то впереди... причем когда снял выхлоп перед тем как варить, увидел КУЧУ дырок по всей длине. их переварили, визуальный осмотр перед установкой вареного глушака не выявил тех дыр....КСТАТИ хочу добавить, может не играет роли, но изза отсутствия ОБОИХ передний подкрылков периодически чувствую запах тормозов после проезда по луже

Позже ([time]20 Августа, 2015, 09:22[/time]) добавлено:
ПАРНИ ВОТ Я ИДИОТ!!!!
6) сварили глушитель наконец то. ИТОГО получается выбитый подчистую катал, труба до резонатора и резонатор сток, а дальше прямая (почти) труба до насадки. Пердит, рычит, на оборотах выше 4500 появляется ДИКОЕ шипение, прет нормально) только с креплениями не угадали... см. фото. ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА- ВОНИЩА В САЛОНЕ!!!
с креплениями разберемся, когда буду приваривать банку вместо насадки) а вот с вонищей чо делать? заводил, залазил в яму, помошник газовал, не сифонит нигде( даже затыкали глушак, показалось что обороты плавать начинали через время. но не было слышно что гдето травит..
[spoiler][/spoiler]

на фото же видно что труба ....ДУЕТ ПРЯМИКОМ В БАМПЕР!!! да еще и мало того , что смотрит в бампер, дык еще и короче получилась гдето на 3-5 см. в герметичности багажника не уверен, поэтому 99% изза этого и вонища, газы отражаются от бампера и идут вверх...прошу прощения))))

Позже ([time]20 Августа, 2015, 11:07[/time]) добавлено:
кстати, бочка глушителя вырезанная стоковая лежит. не пробитая не гнутая, есть смысл ли ее выставлять в раздел "отдам за пивко "?)
« Last Edit: 20/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> турбо из глубинки!
« Reply #72 on: 20/08/15 »
Под бампером как раз вентиляционные отверстия в салон, чтобы стекла не потели, там типа резиновых клапанов. Вот если они оторваны или не держат, то в салон вонь и попадает

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
> турбо из глубинки!
« Reply #73 on: 20/08/15 »
Автор, почему насадка за бампером, а не под бампером????????????????
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> турбо из глубинки!
« Reply #74 on: 20/08/15 »
сто пудово от этого вонь, что труба короче и дует в бампер, то же самое было, когда с одного крепления сорвалась трасса и ушла в сторону, стала частично закрываться бампером.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #75 on: 20/08/15 »
оно мало того что корчое вышло, дак еще и похоже не правильно расчитали угол ухода трубы...для наглядности сходил сфотал двазаднихкрепления-резинки, они смотрят не вниз, а вбок О_о
[spoiler]
[/spoiler]
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> турбо из глубинки!
« Reply #76 on: 20/08/15 »
ППЦ...руки из жопы у мастеров этим выхлопом доставать нужно...потом им же по рукам бить, чтобы выровнить, а то кривые.
« Last Edit: 20/08/15 by Rootboy »

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #77 on: 20/08/15 »
т.к. варили не рядом с машиной,то вседелалосьприблизительно. вот схематичный рисунок бочки ,если смотреть ОТ ДВИГАТЕЛЯ к насадке. где 1- это от двигателя вход в бочку, а 2(пунктир) выход избочки на насадку. видно, чтов ыходы в двух плоскостях не напротив друг друга...вот это похоже и не учли, изза этого крепления такие натянутые, а корчое она скорее всего изза того, что гусак полностьюразвалился, и его восстанавливали что называется "по памяти и фантазии"
[spoiler][/spoiler]

Позже (20/08/15) добавлено:
согласен) было желание...) ну что сделано ,то сделано...процесс сварки я не видел, просто отдал глушак,через 4 часазабрал готовый и повез в гараж) все исправим,когда прямоточную банку вместо насадки приварим...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
> турбо из глубинки!
« Reply #78 on: 24/08/15 »
В общем после всех манипуляций (мехбуст, прямоток) машина не поехала лучше((( (двое в салоне+ чемодан инструментов, запаска и немного запчастей) до сотни с 1800 об.м набрала за бесконечные 11 секунд!!!((((((((((((((((((((((((((((правда в довесок еще и кулек был кипяток, рука еле терпела....

Позже ([time]24 Августа, 2015, 10:56[/time]) добавлено:
допишу хоть для информации. замерял на секундомер в телефоне, (погрешность?) бензин 95 с газпрома (в баке около 10-15 литров) до замеров носился минут 40 , настраивая буст(ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ КУЛЕК)
« Last Edit: 24/08/15 by Станислав »
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Courag1k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 368
  • Gender: Male
> турбо из глубинки!
« Reply #79 on: 24/08/15 »
Я замерял на рейслоджике на холодную (остывший интеркуллер), и тут же второй заезд. Результат второго заезда хуже на 0.3 секунды был.
Фронт ставить надо((