Author Topic: Установка Лазерной проекции логотипа.  (Read 17811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Началось с того, что увидел в городе на машине подсветку места, куда ступает нога пасажира выходящего из машины. Набрав в поисковике данную фичу и опа несколько инет-магазинов готово предоставить вам под ваши потребности разные эмблемы от лексуса до лады (кстати Дайхатсу почемуто нет) цены у всех разные от 1350 до 1550р за комплект. Я заказал Monster-Energe. Прошло 2-недели и вот он долгожданный комплект "Понтов". В состав комплекта входит: 2 проектора с проводом и фреза для вырезания отверстия. Установил в течении трех часов. Теперь радуюсь. :) Вот небольшой фото отчет по установке (прошу прощения за качество картинок фотал с телефона):

1. Сам комплект
2. Комплект и к нему комплект.

3.
4. Снимаем обшивку двери и динамик если он есть, через место где проходит проводка в дверь протягиваем провода от проектора в салон.


5. Сверлим отверстие фрезой в обшивке или в двери, я сверлил дверь место под пректор покрасил для предотвращения коррозии.
6. Находим в фишке от магнитоллы разьем illumi (иллюминация) к нему подключаем плюс от проекторов. При таком подключении Проектор будет гореть когда включены габариты. Можно запитать от лампочки в пепельнице но это допролнительная нагрузка в цепи. У меня в фишке провод от подсветки магнитоллы не занят по этому я запитался от него.



7. Под ковром находим проводку от концевиков дверей (белый провод с синей полосой) к нему подключаем минус от проекоторов. При таком подключении Проектор будет гореть когда открыта одна из дверей, причем горят оба не зависимо какая дверь отркыта. (доп концевик врезать не хотел. Дальше поглядим.) Нужный провод вытянут.



8. Подсоединяем для проверки.







9. Если все работает как надо собираем салон в обратном от разборке порядке.
10. Пользуемся.


 
Кстати бардачек я подсветил от тойже фишки иллюминация и сделал концевик на открытие бардачка. Но так как концевик совсем колхозный я его фотать не стал.



Далее в планах подсветка багажника, моторного отсека и колесных арок.
« Last Edit: 31/05/13 by Dmitry Khe »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Светодиод с линзой. По сути лазерная указка с эмблемой.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
прикольно.. и сразу видно у кого полно свободного времени.. :D и оказывается дайховский есть, надо подзаказать ништяков..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
ужас какой...

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Миша я проекторы получил 8 апреля, а сейчас уже май и у кого много свободного времени???  :-[

Позже (04/05/13) добавлено:
Илья обоснуй?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да легко!
Начнём с того, что это придумали для Land Rover Evoque. Вот именно там - это сток. Всё остальное - дичайший колхоз.
Кем ты являешься, что рекламируешь данный энергетик? Ты сам-то его пробывал?
Это абсолютно не понт, потому что таких же кто такое установил миллионное количество уже, это даже не эксклюзив!
Очередное вторжение в проводку не приведёт ни к чему хорошему.
Да и вообще - для чего это всё? Лошадей не прибавит, скорость не увеличит, безопаснее машину не сделает.

Это не в упрёк или обиду, это моё мнение. Мне просто уже осточертело, когда выходит очередной "эквалайзер на стекло" его начинают сразу скупать все подрят, клеить и орать что это так круто что пипец. А я вот буст поставил. Вот это круто что пипец!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
перекраска машины в красивый цвет тоже ничего не добавляет! и много таких деятелей, и что теперь всем ездить как завод изготовитель рекомендовал? глупости говоришь и других отговариваешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Перекраска машины - это полный ремонт кузова с восстановительными работами, а значит он проездит гораздо дольше, чем тот, который сгорит от кривых рук в проводке (утрирую). Так что не сравнивай жопу с пальцем. Повесь себе гирлянду в салон и будь в тренде.

Где тут должно быть красиво - не вижу вообще. Вижу что поддался стадному чувству и сделал себе, как у всех, включая "ТАЗы на стиле" (как владельцы утверждают), при этом потратив больше тысячи! Интересно, за сколько автор темы колодки тормозные покупает...

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
слуште, если кому попадется такая штука с дайхатсу или надписью "на заказ" - давайте все вместе купим, ток внатуре, без рекламы...

Позже (04/05/13) добавлено:
аааа, я нашел, закажу себе!
http://www.ebay.com/itm/Pair-Door-Ghost-Shadow-Logo-for-DAIHATSU-Welcome-LED-Light-laser-projector-lamp-/261192070412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd042b50c&vxp=mtr

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Колодки еще не брал, цены не знаю но экономить не буду точно, а тебе скажу если тебе осточертело читать темы об очередном "эквалайзере на стекло" не читай и не пиши в эти темы, они пишутся не для тебя, а для тех кому это интересно.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
аааа, я нашел, закажу себе!
http://www.ebay.com/itm/Pair-Door-Ghost-Shadow-Logo-for-DAIHATSU-Welcome-LED-Light-laser-projector-lamp-/261192070412?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd042b50c&vxp=mtr
это похоже тема первого поколения, у ТС вроде четвертого.. ну да и ладно, спасибо за сцылку..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Колодки еще не брал, цены не знаю но экономить не буду точно, а тебе скажу если тебе осточертело читать темы об очередном "эквалайзере на стекло" не читай и не пиши в эти темы, они пишутся не для тебя, а для тех кому это интересно.

Ясно, критику не воспринимаешь.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не,ну если людям нравится,то хай делают,каждый дрочит,как он хочет Илья.По мне так тоже жуткий колхоз,в тазостиле.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Начнём с того, что это придумали для Land Rover Evoque.
задолго до того, как Англичане (которым как всегда нефиг делать) подумали о мини Рэйнже - это было у некоторых тойот в стоке.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та японцы в этом деле всегда впереди планеты всей,кто б сомневался.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Вот что по мне, так оно и в стоке колхозно выглядит. А по поводу критики Ильи он в каждой бочке затычка, везде с негативной критикой, хотя у самого наколхозженно по самые помидорки, ИМХО. Тот же самый буст по его логике тоже колхоз, так как это тоже является вмешательством в работу двигателя и проводку авто, усилители, магнитолы и тд и тп...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
TyGaPbI4, жги ещё!
Интересно, здесь больше тех, кто сначала делает, потом думает?

Позже (05/05/13) добавлено:
И к тому же, зачастую вижу, что мыслите однобоко - исключительно в одну сторону, при этом остального абсолютно не замечаете. Так вот - я вам помогу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Отъездила свой век ЯРВишка, ... не париться с тюнингом, не стоит оно того.
Это говорит человек, который сейчас нормально так бабла ввалил в ЯРВ и продолжает в том же духе :D

...в одну сторону, при этом остального абсолютно не замечаете. Так вот - я вам помогу.
Давай, раскрывай карты

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Я всё, я закончил вваливать :)

Юр, да я всё написал. Понакупали, понаустанавливали говна, таким же, конечно, будет "круто". Критику воспринимать не хотят.
А теперь вуаля - когда с девушкой идём в магазин ей за одеждой/аксессуарами - главный вопрос: "Ты будешь это носить?" и всё! Треть вещей возвращается на полки. Потому что это было разовое помешательство.

Открой у нас в Москве на встрече такую дверь - обсмеют так, что придётся через окно залезать обратно!