Author Topic: Пружины KYB RA5076 отлично стали без танцев с бубном (задние)  (Read 8023 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Илья Павлович

  • Guest
Всем привет. Лопнула у меня задняя пружина, нужно было ставить сток либо что-нибудь подбирать. Сток у нас в Минске стоит просто огромные деньги (что-то около 150 баксов за одну :o), поэтому пришлось подбирать по параметрам. Каябовские пружины на смежные авто типа сириона, териоса, куоре и т.п. также отпали, т.к. к нам их просто не возят, не говоря уже об нашем всеми любимом ярвике. Исходя из выше сказанного, пришлось искать пружины смежные по параметрам и форме. После долгих подборов остановился на пружинах каяба RA5076. Эти пружины ставятся на хёндай пони(маленькая машинка, по весу приблизительно ярвик), стоят у нас по 35у.е. штука, и такие же по форме в виде цилиндра. По размерам у нас стоят(говорю про атмоярв, леворукая, европейка, 2вд): внешний диметр - 115-116мм., высота пружины - 305мм., толщина прутка - 10,5. Подобранные пружины RA5076 по каталогу имеют след. параметры: вн. диаметр - 118мм., высоту 300мм, толщина прутка - 10,84. Как видите параметры идентичные.... В результате заменили мне их без лишних телодвижений за 20 мин., ничего не пришлось резать, докупать и т.д. Всё стало на свои места.
« Last Edit: 09/06/12 by URAN »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Илья Павлович

  • Guest
Фото к сожалению не сделал. Всё стало на свои места без проблем. Резать ничего не пришлось, по высоте машина поднялась, т.к. старые пружины были уже подсевшие....

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Фото как поднялась хотя бы

Илья Павлович

  • Guest
От колеса до арки 6-7 см. Диски r14, резина 175/65.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это сзади, а спереди? тоже также или хачмобиль получился? а если также высоко, то на ямах может не хватить хода вниз.
Фоты давай

Offline mad_max

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 83
  • Gender: Male
что у нас на ексисте таких не продаются.
Есть аналог Kilen   54820 Пружина подвески задней 1 328,77р.
а от гольфа например можно по 600-700 рублей купить и выбора куча.
вот и думаю какие поставить то в итоге.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
это сзади, а спереди? тоже также или хачмобиль получился? а если также высоко, то на ямах может не хватить хода вниз.
Фоты давай

Юр, да народ не понимает вообще, ставят то что дешевле и всё. Чё им на ТАЗах не ездится, не пойму.

Offline mad_max

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 83
  • Gender: Male
Причем здесь тазы? Ели пружины почти идентична но при этом более дешевая почему бы и не попробовать?
Зад высоко морда низко это бред конечно. поэтому я лично ищу оптимальный выбор пружин + стоек, чтобы недорого и сердито.
А покупать новую пружины от ярва за 5к не вижу смысла. Пружины от таза тоже мимо.

Какие варианты еще есть подскажи лучше

Offline mad_max

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 83
  • Gender: Male
WR+, че ты несешь. Причем здесь ТАЗ я не собираюсь над ярвом издеваться.
я никогда не куплю таз лучше уж субу еще раз купить.

А я задал вполне адекватный вопрос чем можно заменить пружины, не с целью чтоб все по дешману было а целью чтоб адекватно было. Ведь за 5500 оригинал пружина можно и нормальные пружины уже какие поискать.

Offline Игорь-Сан

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 19
  • Gender: Male
  • Тюнингованный YRV
Илья Павлович, спасибо за информацию! Собирался начать поиски, т.к. пробовал пружины от Ваз, оченна не понравились, так и езжу на проставках.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
WR+, че ты несешь. Причем здесь ТАЗ я не собираюсь над ярвом издеваться.
я никогда не куплю таз лучше уж субу еще раз купить.

А я задал вполне адекватный вопрос чем можно заменить пружины, не с целью чтоб все по дешману было а целью чтоб адекватно было. Ведь за 5500 оригинал пружина можно и нормальные пружины уже какие поискать.
Какие 5500 за пружину? Что ты народ баламутишь блин!!!!! Мне с Новосиба лично привезли 2 оригиналки за 7200 пара. Новые. От ЯРВа.

Offline mad_max

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 83
  • Gender: Male
5500 за перед. Один хрен 7200 за 2 пружины недекват ценник

Позже ([time]19 августа, 2012, 16:03[/time]) добавлено:
кстати на перед суплексы появились в продаже на екзисте

Позже (19/08/12) добавлено:
и на зад тоже

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Suрlеx Имхо гамно,быстро просядают,клубни тоже задние кто то ставил,та же песня.mаks:Не совсем ту тему выбрал для Куплю.Здесь долго будешь покупать,а зеркала есть вроде,но в соответственной теме.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
SUplex ваще гуно. Садятся моментально на плохих дорогах. Приятель ставил на ярв а потом меня материл как сапожник. :-*

Offline sanekfas

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
всем привет. вот не которые варианты пружин для тех кто хочет загрузить в машину по больше берёться  передняя пружина от жигуля отпилевается по размеру и 700 кг загрузки обеспечено проверено следущий вариант от гольфа 2-3 отрезаем 1.5 витка и как дома . от мутсубиси 

Offline Nedelskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Илья Павлович красавчик пружины 100% как стоковые, а от гольфа 2 полное гуано (меньше диаметром и не садятся), Я повелся и попутал скрипели как на телеге с гуаном. Autoklakson 54820, Kayaba   RA 5076 (800р и 1400р соответственно за штуку) вот те и единственные пружины задней подвески ДАЙХАТСУ ЮРВ 2 и 4 WD которые надо ставить проверенно на себе и на стаканы садятся как родные. Я заказал на экзисте Autoklakson 54820 и проставки под пружины оригинальные Дайхатсу вышло 2300 рублей РФ за полный комплект, установка 40 минут без снятия колес и наступило счастье. А пружины от ГОЛЬФА 2 до этого ставил 1,5 витка пилил как по фоткам тут один пишет Я этих пружин нюх топтал готов был их километр пинать по трассе подальше ПОЛНОЕ ГУАНО. Грубо говоря поставил меня этот деляга на 1000 + нервы. 

Offline Friend

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Куплены и установлены задние пружины KLAKSON 54820. Цена за две пружины 1198,00 руб. ::)
Ничего не резал и не пилил. Просто поставил взамен старых и всё. ;D






Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
они не тоньше, случайно? Штангелем замерь, пожалуйста, диаметр!
А так - пройдет полгода и можно в фак ;)